FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

Categoria

Llaveros
4.5 (56 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 45.348

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Color: Negro
  • Materiales: Vinilo
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 56

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Llavero coleccionable.
  • Incluye Llavero coleccionable.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.36 x 2.17 x 4.49 pulgadas (6.0 x 5.5 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 56 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Vinilo.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.36 x 2.17 x 4.49 pulgadas, aproximadamente 6.0 x 5.5 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 56.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger?

El precio de FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger en Argentina es $ 45.348.

¿FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger está disponible?

Sí, FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger en Argentina?

Puedes comprar FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger tiene costo?

El envío de FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger es gratis a todo Argentina.

¿FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger es original y nuevo?

Sí. FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemaPelícula
SKUB0BS2786XX
GTIN889698721493
Modelo72149

FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve FUNKO POP! LLAVERO: Mighty Morphin Power Rangers 30 - Black Ranger?

+

Marca Funko Dimensiones del artículo LxWxH 2,36 x 2,17 x 4,49 pulgadas Número de piezas 1 Estilo Moderno UPC 889698721493 Dimensiones del producto 2,36 x 2,17 x 4,49 pulgadas ASIN B0BS2786XX Número de modelo del producto 72149 Edad recomendada por el fabricante 3 años y más Opinión media de los clientes 4.6 4.6 de 5 estrellas 28 calificaciones 4.6 de 5 estrellas Descatalogado por el fabricante No Fecha de lanzamiento agosto 28, 2023 Idioma Inglés Departamento Unisex adulto Fabricante Funko

  • Mini figura de vinilo: mide aproximadamente 4.63 pulgadas (4.6 in) de alto, esta figura de vinilo de alta calidad es una adición llamativa a cualquier exhibición o colección Material de vinilo de alta calidad: hecho de vinilo duradero de alta calidad, este coleccionable está diseñado para durar y soportar el uso diario, asegurando un disfrute duradero para fanáticos y coleccionistas por igual Regalo perfecto para los fanáticos de la televisión Power Rangers: ideal para vacaciones, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo, esta exclusiva figura es un complemento imprescindible para cualquier colección de productos de Power Rangers TV Amplía tu colección: añade este exclusivo llavero de vinilo para TV de Power Rangers a tu creciente surtido de Funko Pop. figuras, y buscar otros artículos coleccionables raros y exclusivos para un conjunto completo Esenciales versátiles para fiestas: úsalo como relleno de bolsas de fiesta para niños, sorpresas de calcetines de Navidad y llamativos adornos para pasteles, añadiendo un toque especial a cumpleaños y eventos.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

56

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →