Perchero 77*35*168cm Orga

Marca

SHOPPING WEB

Categoria

Hogar
Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Express de la marca SHOPPING WEB

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca SHOPPING WEB

  • Marca: SHOPPING WEB
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 15 x 15 x 15 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 15 x 15 cm (5.9 x 5.9 x 5.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 4.0 kg (8.8 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SHOPPING WEB.

¿Cuánto pesa?

8,8 libras, aproximadamente 4,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 15 x 15 cm, aproximadamente 5.9 x 5.9 x 5.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Perchero 77*35*168cm Orga está disponible?

Por el momento Perchero 77*35*168cm Orga está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Perchero 77*35*168cm Orga en Argentina?

Puedes comprar Perchero 77*35*168cm Orga en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Perchero 77*35*168cm Orga tiene costo?

El envío de Perchero 77*35*168cm Orga es gratis a todo Argentina.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2051695

Perchero 77*35*168cm Orga disponible en Yaxa Argentina: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 kg.

¿Para qué sirve Perchero 77*35*168cm Orga?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - Características principales: Altura total: 168 cm Cajonera inferior: 88 cm de alto, con 4 niveles de almacenamiento Ancho total: 77 cm Profundidad: 35 cm Estructura metálica resistente con acabado mate Ganchos superiores distribuidos en dos niveles para colgar múltiples artículos Barras laterales para mayor estabilidad y soporte Fácil de armar (incluye instructivo)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →