Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

KNORK

4.5 (171 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 104.446

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas KNORK color plateado mate

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas KNORK color plateado mate

  • Marca: KNORK
  • Color: Plateado mate
  • Dimensiones: 5.75 x 2 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 6 tenedores de cóctel.
  • Incluye 6 tenedores de cóctel.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.75 x 2 x 6 pulgadas (14.6 x 5.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 171 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tenedores para Cócteles: #12.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KNORK.

¿Qué color tiene?

Plateado mate.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.75 x 2 x 6 pulgadas, aproximadamente 14.6 x 5.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 171.

¿Cuántas sillas incluye el set?

18 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tenedores para Cócteles, donde aparece en el puesto #12.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate?

El precio de Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate en Argentina es $ 104.446.

¿Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate está disponible?

Sí, Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate en Argentina?

Puedes comprar Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate tiene costo?

El envío de Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate es gratis a todo Argentina.

¿Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate es original y nuevo?

Sí. Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00898495001929
Número de pieza4740664
Nombre Tipo ArtículoJuego de mini tenedores de cóctel
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6.0 Conteo
Material o telaAcero inoxidable
Material del mangoAcero inoxidable
El artículo es apto para lavavajillas
AcabadoCepillado
SKUB075FFSWZV
GTIN898495001929
Modelo4740664

Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: KNORK.

¿Para qué sirve Knork Tenedor de cóctel de acero inoxidable 18/0 (juego de 6), plata mate?

+

Añade un toque de sofisticación a tu próxima cena con este juego de tenedores de cóctel Knork. El diseño elegante y el acero inoxidable al 18% de cromo forjado a mano garantizan una alta calidad y durabilidad, mientras que el acabado de espejo brillante añade un toque elegante a cualquier mesa. Estos mini tenedores son perfectos para servir aperitivos o postres en tu próximo evento. Con cada tenedor que mide aproximadamente 4.75 pulgadas de largo, son lo suficientemente pequeños como para servir golosinas del tamaño de un bocado sin sacrificar el estilo. Ya sea que estés organizando una cena formal o una reunión informal, estos tenedores de cóctel Knork elevarán la experiencia gastronómica para ti y tus invitados. Impresiona a tus invitados con estas mini cucharas que son funcionales y elegantemente diseñadas por Knork.

Diseño elegante: estos tenedores de cóctel Knork añadirán un toque de sofisticación a cualquier cena o evento. El diseño elegante y elegante es perfecto para servir canapés o entremeses con un toque de clase. Tamaño perfecto: mide aproximadamente 4.75 pulgadas de largo, estos mini tenedores son del tamaño ideal para aperitivos y postres. Son lo suficientemente pequeños como para ser manejados fácilmente, pero lo suficientemente grandes como para hacer una declaración en su mesa. Mango ergonómico: diseño moderno e innovador y función práctica convergen para crear este complemento perfecto para el lugar de cubiertos KNORK Flatware. Uso versátil: estos mini tenedores Knork son ideales para algo más que aperitivos. Utilízalos para postres, platos de frutas, platos de queso y más. Su pequeño tamaño los hace perfectos para cualquier golosina del tamaño de un bocado. Materiales de alta calidad: hechos de acero inoxidable al 18% al cromo forjado a mano, estos tenedores no solo son duraderos, sino que también tienen un níquel cepillado, acabado mate que impresionará a tus invitados. Cada tenedor mide aproximadamente 1.09 oz de peso, perfecto para lanzar platos pequeños, tapas o entremeses

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

171

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →