Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

4 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 62.856

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 8 x 3.5 x 6.25 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 53

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable..
  • Incluye Figura coleccionable..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 3.5 x 6.25 pulgadas (20.3 x 8.9 x 15.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #1272736.
  • Garantía: Sin garantía..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 3.5 x 6.25 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 8.9 x 15.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 53.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor?

El precio de Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor en Argentina es $ 62.856.

¿Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor está disponible?

Sí, Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor en Argentina?

Puedes comprar Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor tiene costo?

El envío de Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor es gratis a todo Argentina.

¿Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor es original y nuevo?

Sí. Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaPelícula, Super Heroes
PersonajeThanos
Nombre de la coleccinFigura de acción
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaHierro
Bateras necesariasNo
DescripciónNiño
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00889698309325
Número de pieza30932
Tipo de Cama o ColchonesVynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos & Iron Spider
SKUB07B72HKXF
GTIN889698309325
Modelo30932

Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Película, Super Heroes.

¿Para qué sirve Funko Vynl Marvel: Avengers Infinity War - Thanos y araña de hierro, multicolor?

+

De Avengers Infinity War, Thanos y Iron Spider como un estilizado Vynl de Funko. ¿Pueden Iron Spider y el resto de los Vengadores detener al malvado Thanos de acabar con el universo? Colecciona todos los artículos de Avengers Infinity War de Funko!

De Avengers Infinity War, Thanos y Iron Spider como un estilizado Vynl de Funko! ¿Pueden la araña de hierro y el resto de los Vengadores detener al malvado Thanos de terminar con el universo? Colecciona todos los artículos de Avengers Infinity War de Funko!

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

53

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →