¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

Categoria

Estatuas
5 (1.636 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 79.371

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Estatuas y Muñecos Cabezones
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 3 x 3 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.636

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: pantalla.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable..
  • Incluye Figura coleccionable..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 3 x 3.75 pulgadas (7.6 x 7.6 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 113 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 3 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 7.6 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.636.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris?

El precio de ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris en Argentina es $ 79.371.

¿¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris está disponible?

Sí, ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris en Argentina?

Puedes comprar ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris tiene costo?

El envío de ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris es gratis a todo Argentina.

¿¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris es original y nuevo?

Sí. ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaTV y películas
Nombre del esútilo¡POP! Estándar
OcasinAniversario, Cumpleaños, Día de la Madre, Día del Padre, Navidad
PersonajePersona Luna
Nombre de la coleccinCómic
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto3"l. x 3"an. x 3,75"al. pulgadas
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaVinilo
AcabadoBrillante
Bateras necesariasNo
DescripciónNo es apropiado para niños menores de 3 años
ColaboradorFunko
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00889698494595
Número de pieza49459
Tipo de Cama o ColchonesFigura coleccionable
HabitaciónInteriores
SKUB083MCWBS6
GTIN889698494595
Modelo49459

¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: TV y películas.

¿Para qué sirve ¡Funko Pop! - Iconos publicitarios: MTV – Astronauta en arcoíris?

+

La figura estilizada de astronauta en arcoíris de MTV hecha por Funko mide 3 3/4 pulgadas y viene en paquete con ventana de exhibición. Fíjate en las otras figuras de MTV de Funko para tenerlas todas.

vinil Peso del paquete: 0.25 libras. Figura de colección estilizada de 3 ¾ pulgadas de largo, perfecta para cualquier fan de MTV Colecciona y muestra todas las figuras de MTV ¡En vinilo! País de origen: Vietnam.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.636

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →