Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hot Wheels

Categoria

Camiones
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 93.029

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Amarillo
  • Dimensiones: 6.69 x 6.34 x 1.26 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 camión volquete.
  • Incluye 1 camión volquete.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.69 x 6.34 x 1.26 pulgadas (17.0 x 16.1 x 3.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #509191.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.69 x 6.34 x 1.26 pulgadas, aproximadamente 17.0 x 16.1 x 3.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16?

El precio de Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 en Argentina es $ 93.029.

¿Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 está disponible?

Sí, Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 en Argentina?

Puedes comprar Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 tiene costo?

El envío de Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 es gratis a todo Argentina.

¿Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 es original y nuevo?

Sí. Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Bateras includasNo
Unidad de medida de la edad13.00
Ao2022
Tipo de embalajeFFP
Edad máxima recomendada por36
Número de piezaHFH35
Tipo de fuente de alimentacinBatería integrada no recargable
Modo de operacinEmpuje
EscalaEscala 1:64
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Forma del vehculo de jugueteCamión
TemticaTractor
Talla6.69 inches
Dimensiones Artículo6,69 x 6,34 x 1,26 pulgadas
TipoMetal
SKUB0B4M3MXX5
GTIN695102453566
ModeloHFH35

Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Matchbox - Cement King HD - Plataformas de trabajo - 2022 - 14/16?

+

* 1:64 escala fundida a presión * Nuevo en el paquete original * El artículo está en estado de menta/NrMint, esto incluye la tarjeta y el blíster *Todos los artículos se envían en una caja, envuelta en espuma con relleno

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →