CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS

Marca

Distriecom

Categoria

Otro
Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Otro Ir al inicio mIA

Express de la marca Distriecom

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Distriecom

  • Marca: Distriecom
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Distriecom.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS está disponible?

Por el momento CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS en Argentina?

Puedes comprar CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS tiene costo?

El envío de CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS es gratis a todo Argentina.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1941552

CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS disponible en Yaxa Argentina: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE PARA PERROS?

+

✨ Beneficios clave para destacar en tu tienda :

❄️ Abrigo térmico e impermeable : protege contra lluvia, viento y nieve.

🌙 Seguridad nocturna : tiras reflectantes para paseos más seguros.

🎽 Fácil de usar : cierre de velcro + cremallera suave que no atrapa el pelo.

🎒 Ajuste cómodo : cordón en la parte trasera para mayor libertad de movimiento.

🐕 Diseño con capucha y dos patas : más protección y estilo para tu perro.

🏞️ Versátil : ideal para paseos, viajes, camping, senderismo o uso en casa.

🎁 Disponible en 5 tallas : perfecta para perros pequeños, medianos y grandes.

📦 Incluye : 1 chaqueta impermeable con capucha y tiras reflectantes.

🎯 Un regalo ideal para mascotas : Los dueños buscan lo mejor para sus perros, y este abrigo no solo protege, también los hace lucir adorables y listos para cualquier aventura.

📌 Beneficios para Dropshippers :

✅ Carpeta inicial con 15-25 creativos listos para lanzar campañas. Accede aquí 📁

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →