Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lipoxyderm

Categoria

Lociones
4 (836 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Lociones Ir al inicio mIA

Hidratantes de la marca Lipoxyderm

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hidratantes de la marca Lipoxyderm

  • Marca: Lipoxyderm
  • Categoría: Hidratantes
  • Dimensiones: 3.25 x 2 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 836

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: celulitis.
  • Uso reportado: reafirmante.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.25 x 2 x 8 pulgadas (8.3 x 5.1 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 8 oz.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 836 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lociones Hidratantes para Cuerpos: #1392.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lipoxyderm.

¿Cuánto pesa?

8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.25 x 2 x 8 pulgadas, aproximadamente 8.3 x 5.1 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 836.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lociones Hidratantes para Cuerpos, donde aparece en el puesto #1.392.

Preguntas frecuentes

¿Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 está disponible?

Por el momento Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 en Argentina?

Puedes comprar Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 tiene costo?

El envío de Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 es gratis a todo Argentina.

¿Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 es original y nuevo?

Sí. Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Formato del artículoLoción
Parte del cuerpo prevista para su usoPiel
Beneficiospérdida
Usos especficos del productoCelulitis, Eccema, Envejecimiento, Estrías
Pas etiquetadoEstados Unidos
Tipo EnvaseBotella
Número de piezaLipoxyderm
Volumen del artículo8 onzas fluidas
Dimensiones Artículo3.25 x 2 x 8 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio8 Onzas de líquido
productos activoscafeína, ácido glicólico, vitamina E
Ingredientes especialesglicolicacid
SinSin fragancia
CaracterísticasNatural
AromaSin fragancia
SKUB01F0BP7E2
GTIN741587569961
ModeloLipoxyderm

Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Lipoxyderm.

¿Para qué sirve Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1?

+

Loción Lipoxyderm, para reafirmar y definir, 8 onzas, paquete de de 1

Reduce la apariencia de estrías y mejora la textura de la piel Ayuda a mejorar la definición muscular y apunta a la grasa rebelde Formulado con 7 ingredientes activos más un diurético tópico No necesita envoltura de neopreno, sin fragancia, no grasa, sin hormigueo ni quemaduras

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

836

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →