Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 270.039

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dispositivos de Seguridad y Flotación de la marca KENT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dispositivos de Seguridad y Flotación de la marca KENT

  • Marca: KENT
  • Categoría: Dispositivos de Seguridad y Flotación
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 10

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 10 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chamarras y Chalecos Salvavidas para Barcos: #679.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KENT.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 10.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chamarras y Chalecos Salvavidas para Barcos, donde aparece en el puesto #679.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL?

El precio de Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL en Argentina es $ 270.039.

¿Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL está disponible?

Sí, Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL en Argentina?

Puedes comprar Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL tiene costo?

El envío de Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL es gratis a todo Argentina.

¿Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL es original y nuevo?

Sí. Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)151400-200-050-13
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosFirst Responder PFD, Naranja, L/XL
Tipo de cierreHebilla
Tipo de dispositivo de flotacin personalChaleco salvavidas
IdentificadorLarge-X-Large
SKUB00JQGU1X0
GTIN043311038058
Modelo151400-200-050-23

Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: KENT.

¿Para qué sirve Kent Safety 151400-200-050-13 First Responder PFD, Naranja, L/XL?

+

First Responder PFD, Naranja, L/XL

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →