Disfraz de policía de talla grande para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FUN Costumes

Categoria

Disfraces
3.5 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Ir al inicio mIA

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Ropa de Disfraces y Cosplay
  • Dimensiones: 16 x 11.49 x 2 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 53

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16 x 11.49 x 2 pulgadas (40.6 x 29.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 53 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16 x 11.49 x 2 pulgadas, aproximadamente 40.6 x 29.2 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 53.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de policía de talla grande para hombre está disponible?

Por el momento Disfraz de policía de talla grande para hombre está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de policía de talla grande para hombre en Argentina?

Puedes comprar Disfraz de policía de talla grande para hombre en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de policía de talla grande para hombre tiene costo?

El envío de Disfraz de policía de talla grande para hombre es gratis a todo Argentina.

¿Disfraz de policía de talla grande para hombre es original y nuevo?

Sí. Disfraz de policía de talla grande para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07BB27BQQ

Disfraz de policía de talla grande para hombre disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de policía de talla grande para hombre?

+

Dimensiones del paquete : 16 x 11,49 x 2 pulgadas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : marzo 8, 2018 Fabricante : FUN Costumes ASIN : B07ZBPPY15

  • Talla: 3X El producto incluye: este disfraz de policía para hombre de talla grande viene con una camisa de popelina y un uniforme de pantalones junto con un cinturón, corbata, sombrero e insignias de pin-on. Somos uno de los principales minoristas de disfraces del mundo y sabemos que los disfraces de uniforme son uno de los temas más populares cada Halloween. Y es por eso que estamos orgullosos de ofrecer este disfraz de oficial de policía en nuestra propia línea de disfraces Made by Us. DETALLES QUE IMPORTANTE: ¿Buscas hacer cumplir la ley este Halloween? Este detallado conjunto de uniformes tiene insignias de plástico pin-on y un parche bordado en el brazo para añadir autenticidad al estilo. ¡Sentirás que acabas de unirte a la policía con este disfraz! Calidad superior: utilizamos construcción de calidad y materiales duraderos en todos y cada uno de nuestros diseños de disfraces Made by Us. Con botones funcionales, bolsillos reales y un gran ajuste, este disfraz de policía seguramente será un paso adelante de disfraces similares que puedes encontrar en otros lugares.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

53

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →