Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Pantalones
4.5 (577 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 205.752

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría niños

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría niños

  • Categoría: Niños
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 577

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 577 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 577.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños?

El precio de Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños en Argentina es $ 205.752.

¿Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños está disponible?

Sí, Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños en Argentina?

Puedes comprar Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños tiene costo?

El envío de Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños es gratis a todo Argentina.

¿Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños es original y nuevo?

Sí. Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0874X2MND

Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños?

+

Under Armour Pantalones de golf Showdown para niños

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

577

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →