¿De qué marca es?
The Children's Place.
Marca
The Children's Place
Categoria
WestlakeValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$ 80.170
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Zapatos y Joyería de la marca The Children's Place
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesZapatos y Joyería de la marca The Children's Place
¿De qué marca es?
The Children's Place.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 10.434.
¿Cuál es el precio de The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans?
El precio de The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans en Argentina es $ 80.170.
¿The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans está disponible?
Sí, The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans está disponible y listo para envío en Argentina.
¿Dónde puedo comprar The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans en Argentina?
Puedes comprar The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans tiene costo?
El envío de The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans es gratis a todo Argentina.
¿The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans es original y nuevo?
Sí. The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B08P54KN37 |
| Modelo | 3019854 |
The Children's Place Girls' Basic Skinny Jeans disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.
Departamento : baby-girls Producto en Tienda desde : Septiembre 28, 2023 Fabricante : The Children's Place ASIN : B0CK2Y4LCC
Calificación
4,7/5
Valoraciones
10.434
Valoración del fabricante/proveedor