Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (482 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 59.996

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes Novedosos y de Broma de la marca Squish-a-longs con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

482 valoraciones

Mostramos 8 de 482 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Fatima

5 de 5 estrellas

Juguete muy lindo

Me encantaban estos Squish, a lo largo, mini Squish mellows que son tan lindos y tan divertidos para jugar con su calidad y diseño era tan adorable. Vinieron con tantos accesorios y personajes. tenía muchos colores y estilos para elegir. La durabilidad era muy agradable y pude jugar con ellos muy fácilmente. Definitivamente valió la pena.

Traducción automática

Ci

5 de 5 estrellas

No suave ni blando

No es un squishys, pero nieta todavía los ama.

Traducción automática

tiggersheri

5 de 5 estrellas

Son lindos.

Mi nieta los ama.

Traducción automática

Crystal R Bittle

4 de 5 estrellas

No esquisto

Pensé que eran de plástico duro y blando, ya que está en el nombre. A mi hija aún le encantaba el regalo. Divertido para jugar.

Traducción automática

Teacher

5 de 5 estrellas

¡Super Diversión!

Usé estos en mi calendario de advenimiento de Navidad y los niños (todos adolescentes) pensaban que eran super lindos. No son esponjosos, pero son colores brillantes y diseños lindos. Son divertidos de recoger.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran regalo

Fue un gran regalo para mi familia, les encantó. Fue lindo, elegante y divertido para ellos.

Traducción automática

Sharkiesha

5 de 5 estrellas

Bien a precio y buena calidad

Estos son súper divertidos y mis hijos los aman. Son un buen tamaño también para el juego y el almacenamiento. Son suaves y un regalo perfecto. También tienen un buen precio. Recomendaría.

Traducción automática

Samantha

5 de 5 estrellas

Gran valor:)

Me lo dieron para el cumpleaños de mi hijo el mes que viene pero él vio la caja de Amazon e inmediatamente quiso abrirlo lol. ¡Está tan obsesionado con esto! Los conseguí para que pudiera usarlos para colorear e imaginar el juego. Cumplirá 3 el mes que viene, así que recomiendo la supervisión ya que estos chicos son pequeños y tienen piezas pequeñas! La relación calidad-precio es excelente, ya que hay 14 caracteres y cinco accesorios. Creo que son muy divertidos y él también. Estos son super lindos y de gran calidad.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes Novedosos y de Broma de la marca Squish-a-longs con única

  • Marca: Squish-a-longs
  • Categoría: Juguetes Novedosos y de Broma
  • Atributo clave: única
  • Dimensiones: 9.5 x 1.5 x 9.9 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 482

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: (14) Mini-Squish de 1 pulgada (4) Accesorios Mini-Squish (1) Accesorio de anillo.
  • Incluye (14) Mini-Squish de 1 pulgada (4) Accesorios Mini-Squish (1) Accesorio de anillo.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.5 x 1.5 x 9.9 pulgadas (24.1 x 3.8 x 25.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 482 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #27361.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Squish-a-longs.

¿Qué color tiene?

Estilo 1 (W3).

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.5 x 1.5 x 9.9 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 3.8 x 25.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 482.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1)?

El precio de Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) en Argentina es $ 59.996.

¿Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) está disponible?

Sí, Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) en Argentina?

Puedes comprar Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) tiene costo?

El envío de Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) es gratis a todo Argentina.

¿Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) es original y nuevo?

Sí. Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accin Blando
Personaje Caedyn, Cortez, Honeydew, Tuluck, Antes
Unidad de medida de la edad 72
Número de identificacin de comercio global 00191726755265
Edad máxima recomendada por 1200
Descripción 6+
Nombre Tipo Artículo Juguetes de peluche
Número de pieza SQAL0031
Nombre del conjunto Wave 3, estilo 1
Temtica de animales Oruga
Temtica Fantasía
Nombre de la coleccin Estilo 1
Nombre de esútilo Estándar
Lugar de la actividad ldica Juego de mesa
Uso recomendado jugar con, coleccionar, mostrar
Modo de operación Manual
Tipo Plástico
Material Exterior plástico
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 9.5"l. x 1.5"an. x 9.9"al. pulgadas
Unidad de medida 0.2 kilogramos
Número de piezas 14
Talla Talla única
Escala mini
Dimensiones Artículo 9.5 x 1.5 x 9.9 pulgadas
SKU B0GN44TJ7T
GTIN 191726755265
Modelo SQAL0031

Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1) disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Squish-a-longs.

¿Para qué sirve Squish-a-longs Paquete de 14 Mini-Squish (Wave 3, Estilo 1)?

+

¡Aplasta sobre la marcha con Squish-a-longs! Estos coleccionables portátiles están hechos de plástico exprimible y cuentan con tus Squishmallows favoritos en su tamaño más pequeño hasta ahora. Con muchas formas de Squish—además de 140+ Mini-Squish solo en Wave 3— el Squish puede ser pequeño, pero las posibilidades son infinitas. Este paquete de 14 unidades de Squish-a-longs incluye un accesorio de anillo Mini-Squish para un estilo Squish sobre la marcha, además de auriculares, gafas, sombrero de cubo a cuadros y accesorios de papas fritas para modelado de Mini-Squish. ¿Te sientes afortunado? Es posible que te encuentres con Tuluck, la vaca azul y blanca o Prior a la polilla de seda blanca, dos Mini-Squish de persecución que son tan adorables como raros. Colecciónalos todos con la ayuda de la Guía de Coleccionista de Squish-a-longs numerada y únete al Escuadrón hoy!

SQUISH-A-LONGS Aprieta sobre la marcha con Squish-a-longs! Estos coleccionables de plástico de 1 pulgada cuentan con tus estilos favoritos de Squishmallows y son el complemento portátil perfecto para cualquier escuadrón de Squishmallows. MINI-SQUISH Este paquete de 14 incluye estilos Mini-Squish como Caedyn la Vaca Rosa, Cortez la Oruga Verde, Honeydew el Camaleón Arcoíris, ¡y un Mini-Squish misterioso! CHASES RAROS ¿Te sientes afortunado? ¡Tu Mini-Squish misterioso podría ser la vaca azul y blanca rara Tuluck, o la polilla de seda blanca ultra rara Prior! ACCESORIOS Personaliza tu Mini-Squish con los accesorios incluidos: auriculares, gafas, sombrero de cuadros y papas fritas, ¡o engancha tu Mini-Squish al anillo Squish-a-longs para divertirte en cualquier lugar! Guía de coleccionista Utiliza la guía numerada de coleccionistas de Squish-a-longs para coleccionar todos los estilos Wave 3; con más de 140 Mini-Squish para coleccionar, intercambiar o usar, el Squish puede ser pequeño, pero las posibilidades son infinitas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →