Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (937 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 160.182

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Salsas de la marca Ortega con 6 Pound (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

937 valoraciones

Mostramos 8 de 937 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

hauteracer

5 de 5 estrellas

Sabe genial.

El producto tarda mucho en llegar aquí, pero lo separo y lo congelo. ¡Qué gusto!

Traducción automática

Stacy stewart

5 de 5 estrellas

Genial para reuniones

No pude encontrar este increíble salsa de queso durante años. Castco solía llevarlo pero dejó de hacerlo hace años. Me alegra que me hayan dicho que lo encontré en Amazon

Traducción automática

Jon Heal

1 de 5 estrellas

¿Es lo mismo? No.

Una estrella es un poco dura, pero refleja mi decepción general con los cambios recientes en algunos de mis productos de comida favoritos.Compramos estas latas de bondad de manera demasiado a menudo cuando Costco las llevó. Bar no, era la mejor salsa de queso nacho en la faz del planeta. Sin competencia. Entonces Costco dejó de cargarlo. Eso fue un verdadero shock para el sistema, y uno se quedó asombroso, preguntando "¿WHY????!!!!!!"Lo que dejó sólo la compra en línea. Y por supuesto, incluso en Amazon, tiene un precio como el oro. Pero leí la extraña crítica que decía que la receta había cambiado, así que pospusimos el pedido. Finalmente, decidimos tomar una oportunidad.Para aquellos de ustedes que pueden haber comprado esta salsa nacho hace cinco a ocho años cuando Costco la vendió, me

Traducción automática

ADOC4U2

5 de 5 estrellas

¡La mejor salsa de queso para nachos!

Esta salsa de queso sabe como si estuvieras comiendo en el cine. Totalmente impresionante y se congela bien también si no se puede comer todo en un gran evento. Pude mantener en el contenedor original por dos semanas. Me congelé más de la mitad en contenedores más pequeños. El mejor queso que he probado y hemos comido muchas marcas.

Traducción automática

Jess Gingras

5 de 5 estrellas

Delicioso queso Nacho!!

Si usted está buscando el queso nacho cine teatro, esto es la materia! ¡¡Estaba dudando en comprar por el precio y sin saber si esto era lo que estaba buscando pero era perfecto!! Quería tu típico queso cremoso y nacho y lo entregaste. Derramé el queso en la olla de crock forrada y lo puse caliente durante 4 horas y revolví cada 1/2 hora y estaba bien y seco. Este tamaño sería bueno para unas 20-25 personas. Teníamos 15 y no nos lo comíamos todo. Fue una gran adición al bar nacho.

Traducción automática

Losribeiros

5 de 5 estrellas

Queso real, gran sabor, necesitan nuevos tamaños

Compramos nuestra primera lata de queso Ortega Nacho para una fiesta de tacos, y encontramos muchos usos para ella, desde nuestra torre de fondue de queso hasta añadirla a la carne de res para hacer un sabroso chapuzón. Trajimos las sobras a casa y logramos meter la lata bastante grande en nuestra nevera, y los adolescentes la devoraron, con lo cual me sentí bien, ya que está hecha de queso de verdad. ¡El sabor es genial! Suficiente patada para hacerlo interesante. Si tan sólo harían este producto en particular en un paquete de dos más pequeños para no perder tanto refrigerador inmobiliario.

Traducción automática

Doug T.

5 de 5 estrellas

¡Compré un Queso-Whim!

Como el título indica compró esto por capricho. Solía comprar algo idéntico o muy similar a CostCo, pero dejaron de cargarlo hace unos 5 años. No se podía encontrar en ningún lugar. Bueno, chico al que realmente le gustó la cosa se fue a la universidad y se olvidó. Un año después de graduarse, ella preguntó por ello, desde que vivía en casa. Hizo una búsqueda de DuckDuckGo y encontró un par de artículos que parecían muy familiares. El comprado se parecía más al que recordaba, así que lo pedí para un regalo de cumpleaños. Bueno, fue un éxito y parece ser el que recordamos. Personalmente, me gusta añadir un poco más picante usando Pace Hot Salsa! Es un poco más caro de lo que recuerdo de CostCo pero, será un buen "extra" de vez en cuando. Hace grandes nachos, ensalada de tacos, y es muy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Froehle

4 de 5 estrellas

Venta de arañazos y abolladuras, amigo

Bien, el queso está perfectamente bien. Dice que es principalmente queso, el primer ingrediente que se indica -- que yo sabía, después de haberlo comprado antes de Costxx -- y sabe cursi, pero no como Velveeta o algo dudoso. (Las otras marcas aquí tienen algo más como el primer ingrediente.) Es sólo un poco picante, pero no demasiado incluso para mí (no tener un paladar picante). Es freezable -- o al menos lo hice sin efectos adversos obvios (ver foto). Es bastante grueso, así que mezclo un poco de leche y la animo un poco. El gusto, sirve.El envío, como otros señalaron, es horrible. Estaba en una caja grande con uno o dos pequeños airbags que no hacían nada. La lata estaba toda golpeada, pero no estalló. ¿O tal vez fue así antes de enviar? Y el precio es más alto que en la tienda

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Salsas de la marca Ortega con 6 Pound (Pack of 1)

  • Marca: Ortega
  • Categoría: Salsas
  • Atributo clave: 6 Pound (Pack of 1)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 937

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 937 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dips y Untables: #101.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ortega.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 937.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dips y Untables, donde aparece en el puesto #101.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz?

El precio de Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz en Argentina es $ 160.182.

¿Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz está disponible?

Sí, Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz en Argentina?

Puedes comprar Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz tiene costo?

El envío de Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz es gratis a todo Argentina.

¿Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz es original y nuevo?

Sí. Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Puede
Sabor Queso
Tipo de cocina internacional Mexicano/Tex-Mex
Nombre del conjunto Paquete de 6
Descripción Todas las edades
MPN (Modelo del fabricante) 3697497
Número de Piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10 Onzas de líquido
Nombre del tamaño del paquete 6 libras. 10 oz.
SKU B0BRGGTH2H
GTIN 050000157716

Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Ortega.

¿Para qué sirve Salsa de queso Nacho ¡Qué bueno! de 6 libras 10 oz?

+

Salsa de queso nacho.

Salsa de queso

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →