Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

August Schwer

Categoria

Relojes Cucú
Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 1.633.393

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Relojes Especiales de la marca August Schwer con normal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes Especiales de la marca August Schwer con normal

  • Marca: August Schwer
  • Categoría: Relojes Especiales
  • Atributo clave: Normal
  • Color: Marrón

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.4 lb (2.0 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

August Schwer.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie?

El precio de Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie en Argentina es $ 1.633.393.

¿Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie está disponible?

Sí, Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie en Argentina?

Puedes comprar Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie tiene costo?

El envío de Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie es gratis a todo Argentina.

¿Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie es original y nuevo?

Sí. Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de visualizacinAnalógico
Fuente de alimentacinCuerda manual
Pilas incluidasNo
Reloj despertador
Modo de operacinMecánico
Movimiento RelojMecánico
Material o telaMadera
Material MarcoMadera
Nombre del esútiloCuco
Tipo de habitaciónSalón
TemticaReloj de cuco
Número de pieza1.0112.01.C
SKUB000YS94OQ
Modelo1.0112.01.C

Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de visualizacin: Analógico.

¿Para qué sirve Reloj de cuco Reloj de caza, ciervo de pie?

+

Color: Nogal Esfera de madera, agujas de madera, pájaro de madera y cierre nocturno 2 años de garantía del producto El cuco llama cada media hora una vez y el número de horas cada hora completa. Este reloj de cuco tiene un exclusivo cuco pintado a mano de madera realista. Con certificado de autenticidad de la Asociación del Reloj de la Selva Negra (VdS). Tiene un movimiento mecánico extremo de larga vida útil. Permite girar las manos a izquierda y derecha sin poner en peligro la mecánica del movimiento. El movimiento de 1 día de funcionamiento debe enrollarse todos los días, lo que significa que tira de las cadenas hasta que las pesas estén arriba. El tamaño se refiere solo al reloj, sin péndulo y pesos.

Tipo: Reloj de cuco auténtico de la Selva Negra Apagado nocturno: manualmente - El reloj se puede silenciar manualmente con una palanca. Movimiento: Regula - El reloj de cuco tiene un movimiento mecánico REGULA del líder del mercado SBS-FEINTECHNIK en la Selva Negra/Alemania. Origen: Hecho en Alemania

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →