Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Béaba

4 (650 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 255.748

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Lactancia y Alimentación de la marca Béaba

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lactancia y Alimentación de la marca Béaba

  • Marca: Béaba
  • Categoría: Lactancia y Alimentación
  • Color: Pavo real
  • Dimensiones: 7 x 9 x 9 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 650

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mezclar.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cuchilla.
  • Incluye Cuchilla.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 9 x 9 pulgadas (17.8 x 22.9 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 650 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Molinos de Alimento para Bebé: #228.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Béaba.

¿Qué color tiene?

Pavo real.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 9 x 9 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 22.9 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 650.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Molinos de Alimento para Bebé, donde aparece en el puesto #228.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real?

El precio de Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real en Argentina es $ 255.748.

¿Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real está disponible?

Sí, Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real en Argentina?

Puedes comprar Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real tiene costo?

El envío de Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real es gratis a todo Argentina.

¿Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real es original y nuevo?

Sí. Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00812995011813
MPN (Modelo del fabricante)912508
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio60.0 Onzas
Voltaje120 Voltios
Capacidad del tazn en decimales3,7 Tazas
Tipo de fuente de energaAdaptador de CA
TipoPolipropileno
El artículo es apto para lavavajillas
Material de la CuchillaAcero inoxidable
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto7"prof. x 9"an. x 9"al. pulgadas
SKUB01GPW55XI
GTIN812995011813
ModeloBabycook Original

Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Béaba.

¿Para qué sirve Olla clásica BEABA Babycook, Pavo real?

+

¡Haz la comida del bebé en 15 minutos o menos con BABYCOOK! Babycook, es un aparato de encimera compacto patentado único que funciona como vaporizador, licuadora, calentador y descongelador para preparar comidas frescas y saludables para el bebé. *VAPOR* Cocine al vapor rápidamente verduras, frutas y carnes en 15 minutos o menos, mientras conserva sus vitaminas y sabores. Al guardar el agua condensada después de cocinar al vapor, puede agregar nutrientes valiosos a la comida del bebé. *MEZCLA* Haz puré y mezcla los alimentos con la consistencia deseada, haciéndola súper suave, gruesa o en cualquier lugar intermedio para el bebé. *RECALENTAR/DESCONGELAR* Los padres también pueden usar BABYCOOK para recalentar o descongelar rápidamente los alimentos precocinados. La limpieza es rápida y fácil con un recipiente y cesta aptos para lavavajillas. El cuenco está hecho de polipropileno irrompible, sin BPA y la cesta de cocina de polipropileno transparente (PP). * Babycook está diseñado para funcionar solo con un enchufe de tierra de 120V. Si el producto se utiliza con un convertidor eléctrico o se envía fuera de los EE. UU./Canadá, la garantía limitada de 1 año de Beaba es nula* *UNA MARCA EN LA QUE PUEDES CONFIAR* Desde 1989, Beaba ha sido ampliamente reconocido como líder mundial en la creación de productos innovadores para niños. A través de un compromiso con el diseño, la innovación y la tecnología, Beaba crea los productos infantiles más hermosos y funcionales del mundo.

Haga cualquier alimento para bebés o niños pequeños, desde purés hasta sólidos. Comida fresca, sabrosa y saludable para bebés y niños pequeños en 20 minutos. Haga puré de frutas, verduras, carne o pescado cocidos al vapor mientras conserva las vitaminas y nutrientes. Tazón de capacidad de 3.7 tazas/27.1 fl oz con marcas de graduación que hace de 6 a 12 porciones a la vez. Ideal para preparar comidas semanales y luego almacenar alimentos para bebés en recipientes de comida para bebés. Temporizador de cocción de apagado automático, sin necesidad de vigilar la máquina Libre de BPA, plomo y ftalatos.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

650

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →