Licuadora Personal Portable Recargable J

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cocina Ir al inicio mIA

Express de la marca TIENDA IMPOMAJO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TIENDA IMPOMAJO

  • Marca: TIENDA IMPOMAJO
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 7 x 10 x 15 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 10 x 15 cm (2.8 x 3.9 x 5.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TIENDA IMPOMAJO.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 10 x 15 cm, aproximadamente 2.8 x 3.9 x 5.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Licuadora Personal Portable Recargable J está disponible?

Por el momento Licuadora Personal Portable Recargable J está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Licuadora Personal Portable Recargable J en Argentina?

Puedes comprar Licuadora Personal Portable Recargable J en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Licuadora Personal Portable Recargable J tiene costo?

El envío de Licuadora Personal Portable Recargable J es gratis a todo Argentina.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPCO-543518

Licuadora Personal Portable Recargable J disponible en Yaxa Argentina: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 kg.

¿Para qué sirve Licuadora Personal Portable Recargable J?

+

~ DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

NOTA IMPORTANTE: EL PRODUCTO CUENTA CON UN SISTEMA DE APAGADO AUTOMATICO Y NO TRITURA SOLIDOS

Diseño compacto, práctico y fácil de llevar a cualquier lugar practico para productos pulverizados proteínas, vitaminas.

Te permite licuar bebida liquida o polvos, ya que tiene una potencia alta y cuchillas que giran rápido para lograr un jugo perfecto.

Con puerto de carga te permite llevarlo a cualquier lugar.

Tiene su filtro para evitar que te pases hilos o residuos de fruta.

Cuando estés cargando el producto no lo utilices. Esto con el fin de evitar fugas.

~ CARACTERÍSTICAS

• 1 cuchilla de 2 aspas

• Tamaño del producto: 24 x 7.5 cm

• Volumen de la taza: 380ml

• Peso del producto: 440 grs

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →