General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 161.505

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Poliuretanos de la marca General Finishes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

39 valoraciones

Mostramos 6 de 39 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Eugenio

5 de 5 estrellas

Gran producto de acabado

Trabajaba como un encanto

Traducción automática

Michelle

5 de 5 estrellas

Gran abrigo exterior

Tuve que rehacer muchas de mis piezas al aire libre debido a una cobertura inadecuada el año pasado. ¡No hice mi investigación, pero lo hice este año! ¡Esto es increíble! Está funcionando realmente bien hasta ahora. ¡Tendré que ver cómo va todo el invierno mientras dejamos nuestros muebles afuera sin dónde ponerlos! ¡Compra otra vez!

Traducción automática

AK

1 de 5 estrellas

Gran error

Leí críticas y caí en trampa. Las fotos muestran cómo era la puerta antes y después de sus aplicaciones la puerta está arruinada. Cometí un gran error al comprarlo. Producto horrible. Destruí mi puerta de $3200.

Traducción automática

Vernon l ford

5 de 5 estrellas

GRAN

Genial.

Traducción automática

MGZ

5 de 5 estrellas

Gran acabado

Producto impresionante

Traducción automática

Jo

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Fabuloso acabado

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Poliuretanos de la marca General Finishes

  • Marca: General Finishes
  • Categoría: Poliuretanos
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 39

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exterior.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 39 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Poliuretanos, Goma Laca y Barniz para el Hogar: #52.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

General Finishes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 39.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Poliuretanos, Goma Laca y Barniz para el Hogar, donde aparece en el puesto #52.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo?

El precio de General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo en Argentina es $ 161.505.

¿General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo está disponible?

Sí, General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo en Argentina?

Puedes comprar General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo tiene costo?

El envío de General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo es gratis a todo Argentina.

¿General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo es original y nuevo?

Sí. General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 32 Onzas de líquido
Number of Items 1
Elementos incluidos 1 unidad
Nombre Tipo Artículo Topcoat
Model Number 450
MPN (Modelo del fabricante) QXG
Acabado Brillo
Forma Artículo Líquido
Material compatible Madera
Cobertura 140-160 pies cuadrados/cuarto
Volumen Lquido 1 cuartos
Tipo A base de agua
GTIN 616016107567
Modelo QXG

General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: General Finishes.

¿Para qué sirve General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo?

+

General Finishes Exterior 450 Topcoat a base de agua, 1 cuarto de galón, brillo

No aplique capas superiores transparentes sobre pintura blanca brillante, ya que puede ocurrir amarilleo debido a una reacción al sustrato. Las pinturas de color claro también pueden experimentar amarilleamiento debido a la aplicación de la capa superior, pero será menos notable El barniz exterior 450 Topcoat está reforzado con absorbentes UV para estabilizar y proteger la integridad del acabado, pero no evitará que la madera cambie de color por la luz del sol La fórmula a base de agua se puede aplicar con brocha, rociar o aplicar con rodillo; limpieza con agua y jabón

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →