filtros de repuesto para cabezales de du

Marca

Oh Homie

Categoria

Otro
Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Otro Ir al inicio mIA

Express de la marca Oh Homie

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Oh Homie

  • Marca: Oh Homie
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oh Homie.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿filtros de repuesto para cabezales de du está disponible?

Por el momento filtros de repuesto para cabezales de du está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar filtros de repuesto para cabezales de du en Argentina?

Puedes comprar filtros de repuesto para cabezales de du en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de filtros de repuesto para cabezales de du tiene costo?

El envío de filtros de repuesto para cabezales de du es gratis a todo Argentina.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPCO-2169162

filtros de repuesto para cabezales de du disponible en Yaxa Argentina: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve filtros de repuesto para cabezales de du?

+

Función: Se utilizan para purificar el agua de la ducha mediante la eliminación de impurezas como cloro, metales pesados, cal, sedimentos y óxido. [ 1 , 2 ]

Beneficios: Ayudan a reducir problemas comunes como la piel seca con picazón, la caspa y el eccema, dejando el cabello y la piel más suaves. [ 1 , 2 ]

Compatibilidad: Son repuestos universales para diversos modelos de duchas de alta presión, incluyendo marcas como AquaBlizz , Drivse y cabezales tipo vortex o de hélice desmontable. [ 1 , 2 ]

Dimensiones comunes: Suelen medir aproximadamente entre 7,5 cm y 9,5 cm de longitud, con un diámetro de unos 2,4 cm. [ 2 ]

Uso y Mantenimiento

Instalación: Son fáciles de reemplazar directamente dentro del mango o cabezal de la ducha.

Frecuencia de cambio: Aunque los fabricantes suelen sugerir cambios cada 3 a 6 meses, en zonas con agua muy dura o con un uso intenso, puede ser necesario reemplazarlos incluso cada 1 a 3 semanas cuando el filtro se torna visiblemente oscuro o sucio. [ 1 ]

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →