DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DRIFT MANIAC

4 (143 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 66.123

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Transmisiones de la marca DRIFT MANIAC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Transmisiones de la marca DRIFT MANIAC

  • Marca: DRIFT MANIAC
  • Categoría: Transmisiones
  • Color: 13T diámetro
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 143

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 143 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Casettes y Ruedas Libres de Bicicleta: #131.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DRIFT MANIAC.

¿Qué color tiene?

13T diámetro.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 143.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Casettes y Ruedas Libres de Bicicleta, donde aparece en el puesto #131.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t?

El precio de DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t en Argentina es $ 66.123.

¿DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t está disponible?

Sí, DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t en Argentina?

Puedes comprar DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t tiene costo?

El envío de DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t es gratis a todo Argentina.

¿DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t es original y nuevo?

Sí. DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)13t freewheel
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Configuracin del cubo de ruedaBuje de rueda libre estándar
Tipo de bicicletaBicicleta de montaña
Tipo de frenoFreno de pedal
Modelo13t freewheel

DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DRIFT MANIAC.

¿Para qué sirve DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t?

+

DRIFT MANIAC DNP Single Speed Freewheel 13t/14t/15t

Rueda libre de una sola velocidad. Fabricado en acero cromoly. Dientes niquelados para una alta durabilidad. Anillo de bloqueo negro. Rueda libre 13T: diámetro interior = 1.142 in, 30 Poes (puntos de enganche), tipo de rosca de cubo = m30 x 1, tamaño de cadena de ajuste = 1/2 "x 3/32" (compatible con cadena de hasta 9 velocidades), rodamiento de bolas suelto. Se requiere una herramienta especial(8 estrías) para la extracción de la rueda libre. Elige "herramienta pequeña" para la 13T / 14T / 15T; "herramienta grande" para la 16T / 17T / 18T. Comprueba cuidadosamente los datos técnicos de rueda libre antes de comprar. La herramienta necesita comprarse por separado.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

143

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →