Camp Chef Campsite Popcorn Popper

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (310 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 101.320

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Camp Chef color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

310 valoraciones

Mostramos 8 de 310 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ben

3 de 5 estrellas

Funciona pero no es fácil

Cuando funciona es gran palomitas y diversión. Pero es difícil. La tapa se apaga fácilmente mientras que usted está cocinando y las cosas quema bastante fácil.

Traducción automática

Joseph G. Buchman

5 de 5 estrellas

Máquina perfecta de palomitas de maíz

No se supone que se sostenga sobre una llama abierta (demasiado pesada, mango demasiado corto), pero PERFECTA para colocar en una parrilla de fogata y ocasionalmente temblando de lado a lado. Las palomitas de maíz salieron perfectamente en el primer intento. Muy contento.

Traducción automática

Kristy

4 de 5 estrellas

¡Palomitas de maíz y fogata, sí, por favor!

Me encantan las palomitas de maíz como un aperitivo de noche, por lo que es natural que lo necesitaba para acampar.Se atornilla muy fácil y se separa para un almacenamiento relativamente fácil. Simplemente retire la caja del mango largo para almacenarla cuando no esté en uso. Necesitaba usar alicates para separar el mango de la caja de popping. ¿Es un poco incómodo? ¿Pesa? Si usted está sosteniendo la caja (por el mango, por supuesto) con las palomitas de maíz sobre una llama abierta. Pero si hay una parrilla o un registro para configurar la caja, hace que el proceso sea mucho más sencillo. Super resistente, pero doble comprobación todo está atornillado en herméticamente.Me sorprendió gratamente lo bien que las palomitas de maíz apareció en la caja. Sabía maravilloso, y hacía mucho más de

Traducción automática

Seth

1 de 5 estrellas

Mala calidad, Broke antes de que lo use.

Es una pena, con un poco más de esfuerzo y control de calidad, esto podría ser una unidad muy bonita!La madera que se utiliza para el mango parece ser bastante suave / débil porque se rompió en la mitad a lo largo antes de que incluso llegar a utilizarlo.Después de sacarlo de la caja lo monté atornillando el mango de madera en la varilla roscada, luego roscando la varilla en la petaca en la unidad popper. La tapa se abre y se cierra muy bien. Sostuve la popper en una mano y abrí/cerré la tapa media docena de veces y la manija de madera se partió en mitad longitudinal mientras cerraba la unidad.También tiene una serie de esquinas de chapa afilada, corté las esquinas de la tapa con algunas tijeras y las archivé para que mis hijos no se cortaran cuando la usan.La manija es bastante corta y

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

WARD

5 de 5 estrellas

Gran calidad

Realmente quería una popcorn popper para el foso de fuego pero me sentía barato sobre todo. La construcción de esta popper es muy buena, mango está diseñado para romper y caber en el interior para los viajes de camping. La chapa y bisagra de calibre pesado son soldadas y la caja es ajustada, es decir. no se filtra aceite en el fuego. La manija se podía modificar fácilmente para un alcance más largo si se deseaba, manejar tornillos y no tenía ningún problema con que se soltó o torcer mientras se utiliza. Yo diría que se preocupan muy fácil y al igual que utensilios de cocina de hierro fundido. Cuando lo conseguí, simplemente lancé: aceite, sal y palomitas de maíz en el fondo y la metí en las brasas, la sacudí cuando el estallido empezó sin quemarse. Mi único pesar era esperar tanto tiempo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

phone geek

5 de 5 estrellas

No lo recibas si te lanzas a usar herramientas

Esta es la peor pieza de chatarra que he amado, Muchas gracias a los que fueron antes de mí, Me advirtieron, pero sólo quería jugar con la cosa,warehouse ofertas tenía uno por $10 que es suficiente cheep para un juguete-así que golpeé el botón, como revisado era un poco pesado la bisagra estaba bien la manija de madera era basura y la pintura se quemó.. lanzó el primer lote, recorrió la pintura, alambre envuelto el mango de madera, no consiguió la tensión suficientemente apretado en el alambre así que añadí un poco de epoxi luego epoxied, el inserto roscado en sólido y dejar que patear... de vuelta a la cocina,,,, unos pocos copos quemados en el primer intento,,, mmm sacudir más fuerte,,,,, next intento era perfecto no scorchies y 6 duds fuera de las 6 cucharas de mesa de granos. la textu

Traducción automática

jeepchic

5 de 5 estrellas

¡Debe haber sido para acampar!

Estoy revisando el Camp Chef Camp Campell Popcorn Popper. Realmente me encanta esta popper. Estábamos acampando recientemente con algunos amigos de nuestros y él tenía uno similar a este. Este tiene una capacidad de 3,5 litros y es más grande que el que tiene mi amigo. Me gusta más esta mano, ya que parece más fuerte. Tienes que ver el mango de la manera en que está enhebrado cuando lo sacudes como el mío se soltó un poco. Ahora que sé que debo vigilar eso, puedo sacudirlo de un lado a otro para evitar que se solte el mango. Sólo he usado esto en casa en mi foso de fuego y la manija no se puso demasiado caliente para que yo lo sostenga. Normalmente hacemos un fuego más grande mientras acampamos así que podemos querer tener un portamaletas agradable o algo práctico en caso de que se ponga

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Katie

5 de 5 estrellas

¡Hecho deliciosos palomitas de maíz!

Yo era bastante escéptico sobre este popper como algunos de los otros críticos habían dicho que no era bueno, pero tuve mucha suerte con él y tuvimos una noche de película al aire libre perfecta en el camping con impresionantes palomitas de maíz! No se quemó y la mayoría de ella explotó. Revisé el fondo con el aceite y luego añadí las palomitas de maíz y me aseguré de agitarlo cada tanto como para no quemarlo y distribuir el calor uniformemente, incluso en un momento lo tenía sobre la llama y todavía así lo hice bien como lo seguía agitando. ¡Muy contento con esta popper!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Camp Chef color negro

  • Marca: Camp Chef
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 19.5 x 10.5 x 8.5 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Palomitas de maíz.
  • Incluye Palomitas de maíz.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19.5 x 10.5 x 8.5 pulgadas (49.5 x 26.7 x 21.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 310 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Máquinas para Hacer Palomitas de Maíz: #179.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Camp Chef.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19.5 x 10.5 x 8.5 pulgadas, aproximadamente 49.5 x 26.7 x 21.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 310.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas para Hacer Palomitas de Maíz, donde aparece en el puesto #179.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camp Chef Campsite Popcorn Popper?

El precio de Camp Chef Campsite Popcorn Popper en Argentina es $ 101.320.

¿Camp Chef Campsite Popcorn Popper está disponible?

Sí, Camp Chef Campsite Popcorn Popper está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Camp Chef Campsite Popcorn Popper en Argentina?

Puedes comprar Camp Chef Campsite Popcorn Popper en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Camp Chef Campsite Popcorn Popper tiene costo?

El envío de Camp Chef Campsite Popcorn Popper es gratis a todo Argentina.

¿Camp Chef Campsite Popcorn Popper es original y nuevo?

Sí. Camp Chef Campsite Popcorn Popper es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00033246207933
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) CCP
Capacidad 3.5 cuartos
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 19.5"l. x 10.5"an. x 8.5"al. pulgadas
Tipo Acero aleado
SKU B000LGGGH4
GTIN 132017691121
Modelo CCP

Camp Chef Campsite Popcorn Popper disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Camp Chef.

¿Para qué sirve Camp Chef Campsite Popcorn Popper?

+

Camp Chef: la forma de cocinar al aire libre El Popcorn Popper de Camp Chef añade diversión y emoción a cualquier noche alrededor de la fogata. Simplemente agregue una pequeña cantidad de aceite y granos de palomitas de maíz, manténgalo sobre el fuego y tendrá un refrigerio de gran sabor en minutos. La capacidad de 3.5 cuartos significa que puedes hacer suficiente para toda la familia. Este popper también funciona como un gran accesorio para estufas de campamento. Características: Listo para cocinar en cuestión de segundos. Capacidad de 3.5 cuartos de galón. Cómodo mango de madera. Especificaciones: Longitud: 19.7 in

Fabricado en acero pulverizado y madera El mango de madera se desenrosca para un fácil transporte Capacidad de 3.5 cuartos de galón Dimensiones: 19.5" x 9" x 4" Peso: 3 libras.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →