Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 32.283

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Calcomanías y Etiquetas de la marca EB Store

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calcomanías y Etiquetas de la marca EB Store

  • Marca: EB Store
  • Categoría: Calcomanías y Etiquetas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 21

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: parachoques.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 21 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Calcomanías para Auto: #105430.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EB Store.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 21.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Calcomanías para Auto, donde aparece en el puesto #105.430.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas?

El precio de Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas en Argentina es $ 32.283.

¿Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas está disponible?

Sí, Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas en Argentina?

Puedes comprar Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas tiene costo?

El envío de Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas es gratis a todo Argentina.

¿Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Gracioso
Personaje Burbuja
Nombre de esútilo Tradicional
Forma Artículo Round
Forma del artículo Redonda
Número de Piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de superficie Ventana
Uso interior y exterior Exterior
Tipo Vinilo
Nombre de la liga NCAA
Pblico de destino Adultos
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) EBSTORE-FQ-STICKERS-156
Función de embellecimiento Purpurina
Reuútilizable Un Solo Uso
SKU B09RGFZ53B
Modelo EBSTORE-FQ-STICKERS-156

Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Gracioso.

¿Para qué sirve Calcomanía de vinilo divertida para parachoques de 5 pulgadas?

+

Pegatinas de parachoques de alta calidad impresas en alta resolución para capturar cada detalle de la imagen. Hacemos nuestras calcomanías de vinilo con vinilo premium para exteriores para soportar la exposición al viento, la lluvia y la luz solar. El vinilo es de 6 mil de grosor, lo que lo convierte en uno de los vinilos más gruesos de la industria. Esto permite una fácil aplicación y control. También son vinilos delgados gruesos y no baratos como usan algunos competidores. Se adhiere a casi cualquier superficie. Fabricado en Estados Unidos

Tamaño: 5 pulgadas en el lado más largo Vinilo de 6 mil de grosor para una fácil aplicación. Los colores están impresos con tintas ultravioletas (UV) resistentes a la decoloración utilizando cabezales de impresión FlexFire. Cada gota de tinta cae exactamente donde se pretende, ofreciendo hermosas imágenes y colores uniformes. Duradero, resistente a la intemperie, 100% impermeable Adecuado para uso en interiores o exteriores. Se puede aplicar a cualquier superficie lisa. Uso en interiores o exteriores Garantía contra decoloración o decoloración. Diseñado por StickerU y fabricado en Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →