25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Supply

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 762.962

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tubos de Ensayo de la marca Supply

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tubos de Ensayo de la marca Supply

  • Marca: Supply
  • Categoría: Tubos de Ensayo
  • Dimensiones: 3.94 x 3.94 x 3.94 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.94 x 3.94 x 3.94 pulgadas (10.0 x 10.0 x 10.0 cm).
  • Peso aproximado: 20.0 lb (9.1 kg).
  • Posición destacada en Tubos de Ensayo de Cultivo: #191.
  • Disponible desde mayo de 2015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Supply.

¿Cuánto pesa?

20,0 libras, aproximadamente 9,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.94 x 3.94 x 3.94 pulgadas, aproximadamente 10.0 x 10.0 x 10.0 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2015.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tubos de Ensayo de Cultivo, donde aparece en el puesto #191.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72)?

El precio de 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) en Argentina es $ 762.962.

¿25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) está disponible?

Sí, 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) en Argentina?

Puedes comprar 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) tiene costo?

El envío de 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) es gratis a todo Argentina.

¿25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) es original y nuevo?

Sí. 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00XRUMUD0
Modelo25072CL

25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72) disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 3,94 x 3,94 x 3,94 pulgadas.

¿Para qué sirve 25072CL Cierre, Acero Inoxidable, Lanced, 0.984 in (Paquete de 72)?

+

Los cierres cilíndricos de acero inoxidable son excelentes para microbiología y aplicaciones relacionadas. Los cierres no contaminantes pueden autoclave repetidamente sin pérdida de resiliencia. Las hendiduras en la superficie superior permiten un intercambio adecuado de gases en condiciones aeróbicas y anaeróbicas, pero evitan que el polvo y los microorganismos se acumulen en la parte superior.

Los cierres cilíndricos de acero inoxidable son e x para microbiología y aplicaciones relacionadas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →