Woodland Scenics Kit de color tierra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Woodland Scenics

Categoria

Paisajismo
4.5 (308 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 114.198

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Paisajismo

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Accesorios de la marca Woodland Scenics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Woodland Scenics

  • Marca: Woodland Scenics
  • Color: Blanco, hormigón, gris piedra, negro pizarra, ámbar crudo, ocre amarillo quemado
  • Materiales: Vidrio
  • Peso: 4.4 lb (2.0 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 308

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 4 x 4 pulgadas (30.5 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 4.4 lb (2.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 308 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Woodland Scenics.

¿Qué color tiene?

Blanco, hormigón, gris piedra, negro pizarra, ámbar crudo, ocre amarillo quemado.

¿De qué material está hecho?

Vidrio.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 10.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 308.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Woodland Scenics Kit de color tierra?

El precio de Woodland Scenics Kit de color tierra en Argentina es $ 114.198.

¿Woodland Scenics Kit de color tierra está disponible?

Sí, Woodland Scenics Kit de color tierra está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Woodland Scenics Kit de color tierra en Argentina?

Puedes comprar Woodland Scenics Kit de color tierra en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Woodland Scenics Kit de color tierra tiene costo?

El envío de Woodland Scenics Kit de color tierra es gratis a todo Argentina.

¿Woodland Scenics Kit de color tierra es original y nuevo?

Sí. Woodland Scenics Kit de color tierra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Número de identificacin de comercio global00724771012153
Nombre del conjuntoKit de colores de tierra
Número de piezaSG_B01M5KAVXH_VR3
TemticaNaturaleza/Tierra/Paisaje
Nombre de esútiloModerno
Dimensiones Artículo12 x 4 x 4 pulgadas
Número de Piezas8
EscalaEscala HO
SKUB01M5KAVXH
GTIN793631355846
ModeloSG_B01M5KAVXH_VR3

Woodland Scenics Kit de color tierra disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Woodland Scenics.

¿Para qué sirve Woodland Scenics Kit de color tierra?

+

Este es un sistema increíblemente simple para terrenos de anillos de colo y piezas de yeso como rocas, muros de contención, alcantarillas y portales de túneles. Específicamente formulado para los modelos de terreno Flex Paste, Yeso, Hidrocal*, yeso, espuma, madera y papel mache. Soluble en agua. Ocho botellas individuales en el kit. Recibirás: - 1 aplicador - 1 paleta - 8 botellas de 0.676 fl oz (0.7 fl oz) de pigmento líquido Earth Colors (blanco, hormigón, gris piedra, gris pizarra, negro, ámbar crudo, ocre amarillo y oscuro quemado) - Instrucciones

Fabricado por Woodland Scenics

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

308

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →