Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bastidores con Lienzo Ir al inicio mIA

Tableros y Lienzos de la marca Winsor & Newton

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tableros y Lienzos de la marca Winsor & Newton

  • Marca: Winsor & Newton
  • Color: Blanco
  • Materiales: Algodón
  • Peso: 3.7 lb (1.7 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 785

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6"l. x 4"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.7 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 785 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bastidores con Lienzo: #89.
  • Garantía: No Warranty.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Winsor & Newton.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Algodón.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6"l. x 4"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 785.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bastidores con Lienzo, donde aparece en el puesto #89.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6?

El precio de Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 en Argentina es $ 67.963.

¿Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 está disponible?

Por el momento Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 en Argentina?

Puedes encargar Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 tiene costo?

El envío de Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 es gratis a todo Argentina.

¿Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 es original y nuevo?

Sí. Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00094376968415
Número de pieza 6224100
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.0 Conteo
Nombre Tipo Artículo Tablero de lona
Dimensiones del artículo L x A 6"l. x 4"an. pulgadas
Tipo de pintura Aceite, acrílico
Forma del producto Rectangular
GTIN 094376968415
Modelo 6224100
ASIN B0C4CPQGRB

Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Winsor & Newton.

¿Para qué sirve Winsor & Newton Tablero de lienzo de artista, 4 "x 6?

+

Winsor & Newton - Panel de lona. Una gama profesional de lienzos de artista preestirados fabricados con los más altos estándares de calidad. Peso más pesado, pato de algodón natural de 8 onzas con una superficie de grano medio. Ideal para aceite, acrílico y alquídico. Triple recubierto con apresto sin ácido y dos capas de imprimación acrílica altamente pigmentada formulada por Winsor & Newton. Este lienzo está preparado para su uso inmediato por parte del artista. Originalmente un producto de dibujante, estos tableros de lona de calidad superior cuentan con lienzo laminado sobre tableros de alta calidad de excelente estabilidad.

Lienzo laminado sobre una tabla de alta calidad con excelente estabilidad. Estirado a mano para la tensión correcta y las esquinas hechas a medida tienen triple recubrimiento con una capa de apresto libre de ácido y dos capas de imprimación altamente pigmentada. Preparado para uso inmediato con pinturas al óleo, alquídicas, mezclables con agua y acrílicas. Superficie de grano medio ideal para todas las técnicas, incluyendo aplicaciones de color más pesadas La absorción equilibrada y el grano del tablero de lienzo evitan la filtración de los colores al óleo y mejoran la adhesión

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

785

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →