Walz caps Algodón negro 4-Panel

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Walz Caps

Categoria

Gorras
4.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 132.441

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca Walz Caps

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca Walz Caps

  • Marca: Walz Caps
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Walz Caps.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Walz caps Algodón negro 4-Panel?

El precio de Walz caps Algodón negro 4-Panel en Argentina es $ 132.441.

¿Walz caps Algodón negro 4-Panel está disponible?

Sí, Walz caps Algodón negro 4-Panel está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Walz caps Algodón negro 4-Panel en Argentina?

Puedes comprar Walz caps Algodón negro 4-Panel en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Walz caps Algodón negro 4-Panel tiene costo?

El envío de Walz caps Algodón negro 4-Panel es gratis a todo Argentina.

¿Walz caps Algodón negro 4-Panel es original y nuevo?

Sí. Walz caps Algodón negro 4-Panel es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0815YYRKZ

Walz caps Algodón negro 4-Panel disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Walz caps Algodón negro 4-Panel?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Noviembre 7, 2019 Fabricante : Walz Caps ASIN : B0815TMWGT

  • 100 % Algodón Fabricado en Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →