App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 915.682

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (314 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Pasillo de la marca VANKILEY con 51.2x15.7x19.1

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pasillo de la marca VANKILEY con 51.2x15.7x19.1

  • Marca: VANKILEY
  • Categoría: Pasillo
  • Atributo clave: 51.2x15.7x19.1
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 15.7 x 51.2 x 19.1 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 314

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.7 x 51.2 x 19.1 pulgadas (39.9 x 130.0 x 48.5 cm).
  • Peso aproximado: 43.0 lb (19.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 314 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bancas con Cajones de Pasillo: #24.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VANKILEY.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

43,0 libras, aproximadamente 19,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.7 x 51.2 x 19.1 pulgadas, aproximadamente 39.9 x 130.0 x 48.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 314.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bancas con Cajones de Pasillo, donde aparece en el puesto #24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro?

El precio de VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro en Argentina es $ 915.682.

¿VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro está disponible?

Sí, VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro en Argentina?

Puedes encargar VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro tiene costo?

El envío de VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro es gratis a todo Argentina.

¿VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro es original y nuevo?

Sí. VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Pecho con 2 bisagras de seguridad, 51.2 x 15.7 x 19.1 pulgadas, baúl de madera para dormitorio, sala de estar, entrada
Número de pieza ZC004
Peso Máximo Recomendado 220 libras
Número de asientos 1
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 15.7"prof. x 51.2"an. x 19.1"al. pulgadas
Altura del silln 19.1 pulgadas
Profundidad del artículo 15.7 inches
Dimensiones Artículo 15.7 x 51.2 x 19.1 pulgadas
Material o tela Madera de ingeniería
Tipo de material del armazón marco Madera de ingeniería
Acabado del mobiliario tablero de partículas
Nombre del esútilo Vintage
Esútilo de pierna Pata moleteada a rayas
Modelo ZC004
ASIN B0F9T5HXD7

VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: VANKILEY.

¿Para qué sirve VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro?

+

VANKILEY Baúl de almacenamiento extragrande de 51.2 pulgadas Negro

Espacio de almacenamiento extragrande: el tamaño del baúl de almacenamiento es de 51.2 pulgadas de largo x 15.7 pulgadas de ancho x 19.1 pulgadas de alto. Este gran baúl de almacenamiento cuenta con un enorme interior, acomoda sin esfuerzo una amplia gama de artículos, desde ropa hasta mantas y libros, atendiendo a tus diversas necesidades de almacenamiento Esquinas superiores redondeadas para mayor seguridad: las esquinas superiores redondeadas especialmente diseñadas no solo presentan una estética elegante y aerodinámica, sino que también priorizan la seguridad durante el uso. Eliminan el daño potencial que representan los bordes puntiagudos, ofreciendo una solución de almacenamiento sin preocupaciones para tu hogar Cofre de almacenamiento multifuncional: esta manta de almacenamiento se adapta a cualquier lugar de tu habitación. Utilízalo como banco de zapatos en el pasillo, banco de almacenamiento o mesa de café en la sala de estar, o un banco de noche en el extremo del dormitorio de la cama. No solo es práctico, sino que también será un adorno que aumenta un ambiente cálido de granja en tu hogar 2 bisagras de seguridad para mayor durabilidad: este banco de almacenamiento de madera de entrada es diferente de otros baúles de almacenamiento ordinarios, tiene un tiempo de uso más largo porque está equipado con 2 bisagras de seguridad avanzadas que pueden detenerse en cualquier posición, lo que te permite abrirlo y cerrarlo lentamente sin cerrarlo repentinamente y pellizcar los dedos Fácil proceso de montaje: con instrucciones sencillas y claras y números de pieza, es fácil montar esta caja de almacenamiento de madera para entrada. Ya sea que seas un entusiasta del bricolaje o prefieras un esfuerzo de equipo, lo tendrás en funcionamiento en poco tiempo, listo para optimizar tus necesidades de almacenamiento Capacidad de peso resistente: este banco de almacenamiento soporta hasta 330 libras, proporcionando una opción de asiento confiable mientras que ofrece un amplio espacio de almacenamiento debajo para tus pertenencias

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

314

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →