TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$ 64.164

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

TopTie

Categoria

Capas
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Equipo de Spa y Salón de la marca TopTie con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Spa y Salón de la marca TopTie con única

  • Marca: TopTie
  • Categoría: Equipo de Spa y Salón
  • Atributo clave: única
  • Color: Negro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Capas para Peluquería: #812.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TopTie.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Capas para Peluquería, donde aparece en el puesto #812.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro?

El precio de TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro en Argentina es $ 64.164.

¿TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro está disponible?

Sí, TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro en Argentina?

Puedes encargar TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro tiene costo?

El envío de TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro es gratis a todo Argentina.

¿TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro es original y nuevo?

Sí. TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre de esútilo Capa
Nombre de la coleccin Todos
Importar designacin Importado
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) DK85621_BLACK
Cantidad 1 Conteo
Tipo Nailon
Tipo de tela nailon
Tipo de corte talla única
Tipo de cierre Lazo
Destacado del artículo Client Robe, Crinkled Nylon, Cover Up, Breathable Smock, Adjustable Back Closure, One Size, Home Haircut Use
Modelo SALH-DK85621_BLACK
ASIN B089D9Q8GY

TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro -.

¿Para qué sirve TOPTIE Bata de peluquero con mangas para peluquería unisex ligera Negro?

+

Material: nailon arrugado duradero. Tela impermeable, resistente a los químicos, ligera y transpirable, el cabello no se adhiere al material. Fácil de usar y limpiar: se puede limpiar y limpiar fácilmente. Instrucciones de lavado: Usar a baja temperatura, lavar a máquina en frío, no usar blanqueador, secar rápidamente. Te sugerimos que lo cuelgues para secar de forma natural. Talla: Talla única Ancho de la bata: 61 pulgadas. Longitud frontal de la bata: 53 pulgadas. Longitud de la espalda de la bata: 29 pulgadas. Longitud de la manga: 27 pulgadas. Cierre trasero ajustable: el cierre trasero elástico ajustable hace que sea adecuado para cualquier tamaño. Multifunción: esta bata de salón es multifuncional, perfecta para corte de salón, colorear, peinar y usar en el hogar.

Material: nailon arrugado duradero. Tejido impermeable, ligero y transpirable, el cabello no se adhiere al material. Fácil de usar y limpiar: se puede limpiar y limpiar fácilmente. Instrucciones de lavado: Usar a baja temperatura, lavar a máquina en frío, no usar blanqueador, secar rápidamente. Te sugerimos que lo cuelgues para secar de forma natural. Tamaño: talla única, ancho de la bata: 61 pulgadas, longitud frontal de la bata: 53 pulgadas, longitud de la espalda de la bata: 29 pulgadas, longitud de la manga 27 pulgadas. Cierre trasero ajustable: el cierre trasero elástico ajustable hace que sea adecuado para cualquier tamaño. Multifunción: esta bata de salón es multifuncional, adecuada para corte de salón, colorear, peinar y usar en el hogar.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →