App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 47.148

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,3 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Animales Pequeños de la marca Small Pet Select

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

24 valoraciones

Mostramos 8 de 24 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Liz

5 de 5 estrellas

Fantástico delicia

Fantástico, mis conejitos aman este regalo y se vuelven locos por ello.

Traducción automática

Kat

3 de 5 estrellas

Parece un gran producto.

A mi chica no le gustaban mucho. No lo comía diariamente, pero lo comía de vez en cuando. No he visto ningún cambio en su movimiento, pero me imagino que si lo usara diariamente, vería una mejoría en su artritis. Los ingredientes son increíbles, y definitivamente se ha demostrado que ayudan a la inflamación. Huele bien, también.

Traducción automática

Cliente de Amazon

2 de 5 estrellas

¡No compres si tienes un comedor exigente!

Tengo un comedor muy exigente. Mi conejo no los probaría en absoluto, pero como digo, es exigente. ¡Mi perro se comió uno y parecía disfrutarlo! Huelen a jarabe de arce para mí, casi los probaría yo mismo.

Traducción automática

AAhmed

5 de 5 estrellas

¡Pequeño select de mascotas no decepciona! Comprará de nuevo

Me encanta la compañía y me encantan todos sus productos. Mis conejitos estarían de acuerdo en conseguir más.

Traducción automática

Sydney

5 de 5 estrellas

Conejo los ama

Mi conejo se está haciendo mayor y se está desacelerando así que le compré estos y le encantan. Parece que le ayudan a moverse mejor y siempre está esperando cada mañana su regalo. Recomiendo mucho esto.

Traducción automática

Brittni

4 de 5 estrellas

¡Una visita obligada para tu pequeño mamífero!

Ofrecí el suplemento a mis dos cobayas y mis cuatro ratas. Todos ellos tenían mucha curiosidad al principio, pero ahora están un poco menos entusiasmados con ellos. Les doy uno cada noche, los toman y huyen a guardarlos/comerlos. No encuentro evidencia de ellos por la mañana, así que están siendo comidos. Soy técnico veterinario, así que me gusta saber que están recibiendo glucosamina, MSM y condroitina para un apoyo extra en las articulaciones a medida que envejecen como creo que todas las mascotas deberían. No ha causado ningún trastorno GI. Me quité una estrella porque intentar descuartizar el regalo para las ratas no es muy fácil de hacer. Terminé usando un cuchillo para cortarlos tan tarde como pude. He usado una marca diferente en el pasado que fue anotado así que fue mucho más

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Summer

5 de 5 estrellas

Grandes beneficios

Mi conejo absolutamente disfrutó de estos golosinas.Él es mayor, y tiene signos de artritis, así que corrí estos por su veterinario para obtener comentarios. Me dieron luz verde y me dijeron que viera cómo lo hacía. Hay grandes ingredientes y me hacen sentir bien sobre lo que estoy alimentando. Estoy feliz de informar que él AMÓ estos y se emocionaría cada vez que oyera la bolsa abierta. ¡A mí también me huelen bien!Creo que realmente le gustaban estos sabores comparados con otros delicias que he usado en el pasado. Por supuesto Small Pet Select ha sido un gran elemento básico en nuestra casa a través de numerosos animales pequeños que abarcan más de una década.

Traducción automática

Judi

5 de 5 estrellas

No patrocinada, revisión honesta.

Cuando vi esta nueva en el mercado, tuve que probarla en mi pan de senior. Mi conejito tiene 11 años y tiene artritis bastante grave. Hace un ruido fuerte cuando salta ahora. Lo he probado con vitaminas rx veterinarias y luego con el apoyo de Oxbow. Lo que ha ayudado pero ha sido menos eficaz a medida que envejece. Así que los ingredientes en esto se veía bien así que le di una oportunidad y wow, ¡qué diferencia! No tiene el golpe cuando salta y es más activo en general. No le encanta el sabor de la misma, pero se la comerá. ¡Me alegro de que esto funcione para él!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Animales Pequeños de la marca Small Pet Select

  • Marca: Small Pet Select
  • Categoría: Animales Pequeños
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 24

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: apoyar la salud.
  • Uso reportado: la movilidad.
  • Uso reportado: forrajeo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 120 g (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 24 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Artículos para la Salud Animales Pequeños: #96.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Small Pet Select.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 24.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Artículos para la Salud Animales Pequeños, donde aparece en el puesto #96.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos?

El precio de Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos en Argentina es $ 47.148.

¿Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos está disponible?

Sí, Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos en Argentina?

Puedes encargar Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos tiene costo?

El envío de Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos es gratis a todo Argentina.

¿Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos es original y nuevo?

Sí. Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Phleum Pratense
Descripción Todas las etapas de la vida
Forma del artículo Oblea
Ingredientes especiales Clorhidrato de glucosamina, polvo de cúrcuma, extracto de rosa mosqueta, hoja de ortiga
Recomendación de raza Conejos
Tamaño de la raza de perro Pequeño
Beneficios Apoya la salud y movilidad de las articulaciones
Tipo de dieta de alimentos para animales A base de plantas, Vegano, Vegetariano
GTIN 00850071720334
Especie recomendada Animales pequeños
Tipo de mascota Animal pequeño
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4.2 Onzas
ASIN B0G2SSJMD2

Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su nombre de la marca: Small Pet Select.

¿Para qué sirve Small Pet Select Suplemento de apoyo para la movilidad articular, conejos?

+

Apoya las articulaciones y la movilidad de tu mascota pequeña con Select Care – Joint Mobility Support. Este suplemento especialmente formulado combina heno timothy premium con nutrientes específicos de apoyo articular y botánicos diseñados para promover un movimiento saludable, flexibilidad y comodidad. Ingredientes como la glucosamina y las hierbas naturales ayudan a mantener la función saludable del cartílago y las articulaciones, mientras que la textura crujiente fomenta la masticación y el forraje. "El suplemento de apoyo de movilidad articular Small Pet Select Select Care está cuidadosamente diseñado para ayudar a apoyar la salud de las articulaciones de tu mascota pequeña y el movimiento diario. Estas galletas totalmente naturales de alta fibra están hechas con heno timothy e ingredientes cuidadosamente seleccionados como glucosamina HCL y cúrcuma para ayudar a mantener la movilidad y apoyar un estilo de vida activo. Es una forma saludable de recompensar a tu mascota mientras contribuye a su comodidad y bienestar a largo plazo. Cada galleta ofrece apoyo articular específico con una mezcla de glucosamina, MSM y condroitina, complementada con cúrcuma, raíz de jengibre y espirulina. La raíz de achicoria proporciona apoyo prebiótico adicional, mientras que la vitamina C ayuda a apoyar la salud general. Sin azúcares añadidos, sin aditivos artificiales y una receta a base de heno sin granos, estas golosinas se alinean con las necesidades dietéticas naturales de conejos, cobayas, hámsters y otros animales pequeños. Diseñadas para una fácil alimentación, las galletas flexibles son fáciles de romper en porciones precisas según el tamaño de tu mascota. La distintiva bolsa de seis lados ofrece una protección duradera y premium para ayudar a mantener las golosinas frescas desde el envío hasta el almacenamiento. El soporte de movilidad articular Small Pet Select Select Care ofrece nutrición que nutre, con un sabor que a tu mascota le encantará y te apoyará que puedes sentirte bien al proporcionar"

Soporte articular y de movilidad: galletas a base de heno timothy de alta fibra formuladas para ayudar a apoyar la función articular y mantener un movimiento cómodo Fórmula de estilo de vida activo: contiene glucosamina HCL, MSM, condroitina y cúrcuma para ayudar a apoyar naturalmente la movilidad y la actividad diaria Receta limpia y totalmente natural: sin azúcares añadidos ni aditivos artificiales, con una formulación a base de heno sin granos que puedes sentirte bien al alimentarte Rico en fibra natural: diseñado para alinearse con las necesidades digestivas de conejos, cobayas, hámsters y otros animales pequeños Aditivos nutricionales dirigidos: incluye vitamina C más ingredientes cuidadosamente medidos para una suplementación diaria consistente Fácil de dividir y almacenar: Las galletas flexibles son fáciles de romper para una alimentación precisa, empaquetadas en una bolsa distintiva de seis lados para un almacenamiento duradero y protector de la frescura

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →