SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SHAPES ETC.

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 92.385

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Blocs de Notas y Diarios de la marca SHAPES ETC. en pack de 4 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Blocs de Notas y Diarios de la marca SHAPES ETC. en pack de 4 piezas

  • Marca: SHAPES ETC.
  • Categoría: Blocs de Notas y Diarios
  • Dimensiones: 5 x 0.25 x 7 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Contiene 4 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 0.25 x 7 pulgadas (12.7 x 0.6 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Blocs de Notas: #8101.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SHAPES ETC.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 0.25 x 7 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 0.6 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Blocs de Notas, donde aparece en el puesto #8.101.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande?

El precio de SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande en Argentina es $ 92.385.

¿SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande está disponible?

Sí, SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande en Argentina?

Puedes comprar SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande tiene costo?

El envío de SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande es gratis a todo Argentina.

¿SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande es original y nuevo?

Sí. SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio200.0 Conteo
Tamaño Papel3" x 3
TemticaLibro
Tipo de reglaCuadriculado
EncuadernacinProductos de oficina
SKUB00MX72S0S
GTIN098497079661
ModeloSE-7966

SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SHAPES ETC..

¿Para qué sirve SHAPES ETC. Juego de bloc de notas grande?

+

200 hojas, aproximadamente 5 x 7 pulgadas, sin ácidos. Ideal para hacer tarjetas de palabras, libros con forma, piezas de juegos, álbumes de recortes y mucho más. El juego incluye cuatro diseños: SE-0101 Gingerbread Man, SE-0149, cara de Papá Noel, calcetín SE-0162, árbol decorado SE-0086

Juego de bloc de notas grande de diciembre - 4 diseños 5" x 7" 200 hojas en todos Sin ácidos Materiales de aprendizaje y enseñanza

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →