MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

MOOG

4,7 (76 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 96.781

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Barras de Balance y Piezas de la marca MOOG

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Barras de Balance y Piezas de la marca MOOG

  • Marca: MOOG
  • Categoría: Barras de Balance y Piezas
  • Dimensiones: 9.75 x 3.5 x 2.63 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 76

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Enlace de barra estabilizadora.
  • Incluye Enlace de barra estabilizadora.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.75 x 3.5 x 2.63 pulgadas (24.8 x 8.9 x 6.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 76 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Articulación de Barra de Ladeo Repuestos para Auto: #2109.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MOOG.

¿De qué material está hecho?

Caucho.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.75 x 3.5 x 2.63 pulgadas, aproximadamente 24.8 x 8.9 x 6.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 76.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Articulación de Barra de Ladeo Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #2.109.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37?

El precio de MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 en Argentina es $ 96.781.

¿MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 está disponible?

Sí, MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 en Argentina?

Puedes comprar MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 tiene costo?

El envío de MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 es gratis a todo Argentina.

¿MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 es original y nuevo?

Sí. MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza K750044
Número de pieza equivalente a la del OEM K750044
Número de identificacin de comercio global 00080066424880
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Enlace de barra estabilizadora
Posición de la pieza del automóvil Parte trasera derecha inferior
Compatible con tipo de vehculo Camión
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Información de intercambio de piezas K750044
Nombre de esútilo Moderno
Acabado exterior Suave
SKU B002H9ASYU
GTIN 080066424880
Modelo K750044

MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MOOG.

¿Para qué sirve MOOG K750044 Barra estabilizadora de suspensión para INFINITI G37?

+

Moog Los productos Problem Solver incorporan características de diseño e ingeniería probadas para una dirección nueva, facilidad de instalación y una vida útil más larga. Moog es la marca preferida de dirección y suspensión de técnicos profesionales y jefes de tripulación de NASCAR.

Al introducir constantemente mejoras de diseño que prolongan la vida útil del producto y simplifican la instalación y el reemplazo, MOOG se ha ganado su reputación como solucionador de problemas de la industria del chasis. Mejora los diseños OE Funcionamiento silencioso y confiable Proporciona una dirección como nueva, facilidad de instalación y una vida útil más larga Incorpora características probadas de diseño e ingeniería El zócalo engrasable inhibe la corrosión y el desgaste al permitir que el nuevo lubricante elimine los desechos

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

76

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →