Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Midori

5 (1.344 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 77.235

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Blocs de Notas y Diarios de la marca Midori

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Blocs de Notas y Diarios de la marca Midori

  • Marca: Midori
  • Categoría: Blocs de Notas y Diarios
  • Dimensiones: 8.39 x 6.06 x 0.55 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.344

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.39 x 6.06 x 0.55 pulgadas (21.3 x 15.4 x 1.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cuadernos para Materia: #64.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Midori.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.39 x 6.06 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 21.3 x 15.4 x 1.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.344.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuadernos para Materia, donde aparece en el puesto #64.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5.?

El precio de Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. en Argentina es $ 77.235.

¿Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. está disponible?

Sí, Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. en Argentina?

Puedes comprar Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. tiene costo?

El envío de Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. es gratis a todo Argentina.

¿Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. es original y nuevo?

Sí. Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de reglaA rayas
EncuadernacinEncuadernación desconocida
Tamaño PapelA5
Número de pginas176 Pages
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso8,39"l. x 6,06"an. x 0,55"Espesor pulgadas
Dimensiones del artículo L x A8,39"l. x 6,6"an. pulgadas
Número de secciones1
TemticaLibro
Nombre de esútiloMinimalista
SKUB003CT47ZK
Modelo13803006

Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5. disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Midori.

¿Para qué sirve Midori MD Cuaderno sin renglones, tamaño A5.?

+

Midori Serie de cuadernos MD

Cuaderno Midori Hecho en Japón Buen color Buen diseño

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.344

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →