App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 241.594

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Relojes de la marca Lucien Piccard

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Lucien Piccard

  • Marca: Lucien Piccard
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 0.59 x 0.59 x 0.59 pulgadas
  • Calificación: 3,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.59 x 0.59 x 0.59 pulgadas (1.5 x 1.5 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 12 Onzas.
  • Calificación promedio de 3,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lucien Piccard.

¿Cuánto pesa?

12 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.59 x 0.59 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 1.5 x 1.5 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo?

El precio de Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo en Argentina es $ 241.594.

¿Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo está disponible?

Sí, Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo en Argentina?

Puedes encargar Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo tiene costo?

El envío de Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo es gratis a todo Argentina.

¿Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo es original y nuevo?

Sí. Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B003UQD7QA
Modelo 28167BU

Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12 Onzas.

¿Para qué sirve Lucien Piccard 28167BU Reloj crono de acero para hombre, Blanco, Cronógrafo?

+

Dimensiones del producto : 0,59 x 0,59 x 0,59 pulgadas; 12 Onzas Número de modelo del producto : 28167BU Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Julio 1, 2010 Fabricante : Lucien Piccard ASIN : B003UQD7QA

  • Scoperta Cronógrafo Acero inoxidable Cronógrafo de cuarzo japonés mineral

Opiniones

+

Calificación

3,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →