Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Loeffler Randall

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 1.004.730

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Loeffler Randall

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Loeffler Randall

  • Marca: Loeffler Randall
  • Categoría: Sandalias

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Loeffler Randall.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer?

El precio de Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer en Argentina es $ 1.004.730.

¿Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer está disponible?

Sí, Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer en Argentina?

Puedes comprar Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer tiene costo?

El envío de Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer es gratis a todo Argentina.

¿Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer es original y nuevo?

Sí. Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09HRBXDZG

Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve Loeffler Randall Sandalias de tacón alto para mujer?

+

La simplicidad elegante es el nombre del juego con estas sandalias Loeffler Randall. Listo para ocasiones especiales, este par de tacón cuenta con un diseño minimalista, además de una correa cristalina y un acabado brillante para un toque de estilo destacado.

Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Octubre 4, 2021 Fabricante : Loeffler Randall ASIN : B09HRDVJQ2

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →