Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (389 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 41.939

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Herramientas y Equipos para Masajes de la marca Soothing Touch

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

389 valoraciones

Mostramos 8 de 389 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jeff

5 de 5 estrellas

Buena Loción de Masaje

Muy buena loción de masaje. Huele bien y permite que mis manos se deslicen mucho más fácilmente al dar un masaje. Aprendió sobre este producto de un carrete de masaje de un profesional en Facebook. Me gusta el producto y lo compraré de nuevo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Bueno para todo

Entrega super primero. El producto es bueno. Es bueno para la piel. Este es el que busco mi piel. Finnaly Amazon vende buenos artículos. Sigue así.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Buena sensación! ¡Gran fragancia!

¿Por qué elegiste este producto frente a otros?:Estaba en el proceso de buscar buenas lociones de masaje y decidí probarlo. Me encanta la lavanda y me encanta el hecho de que no es una fragancia abrumadora. La loción es genial para trabajar cuando estoy masajeando.

Traducción automática

Yves Cedano

1 de 5 estrellas

Producto caducado

El producto en sí es excelente y normalmente huele encantador. Sin embargo recibí un producto caducado del vendedor por lo que huele a aceites caducados, rancid. No el aroma herbáceo de lavanda y manzanilla que el producto tiene típicamente. No se puede usar para un entorno profesional. No es elegible para regresar. También llegó con gran parte del producto que se ha derramado. Muy decepcionado.

Traducción automática

It is a good product

5 de 5 estrellas

Bonita loción de masaje

¡Estoy tan impresionado con este vendedor! El producto es genuino y funciona perfectamente. El envío fue increíblemente rápido, y todo el proceso fue sin problemas. ¡Ordenarán de nuevo pronto!

Traducción automática

Julia

5 de 5 estrellas

Bonito olor.

Uso esto diariamente, soy un terapeuta de masaje y me gusta esta loción porque no hace que tus manos aceitosas tiene un olor ligero generalmente me mantengo alejado de cualquier olor, pero esto es suave.

Traducción automática

Sue Schafer

4 de 5 estrellas

Suave

Este producto fue suave con una fragancia relajante. Perfecto para masajes

Traducción automática

Liz

5 de 5 estrellas

La mejor loción de masaje que hay

¡Esto es increíble! Lo conseguí después de que mi terapeuta de masaje lo usara conmigo. Cuando mi marido trabaja en los nudos de mi espalda usando esto ayuda tremendamente. No es grasa ni pegajosa y sólo absorbe en tu piel ya que es una loción, pero todavía tiene un excelente deslizamiento. Tiene un aroma de lavanda muy sutil. Permítanme enfatizar sutilmente. No me importan las cosas muy perfumadas y solo ocasionalmente se te olió esto, ya que no es demasiado pesado, solo calmante y relajante. Es un olor muy natural, no es un olor a lavanda falso. ¡Recomiendo encarecidamente este producto para cualquier tipo de trabajo corporal!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas y Equipos para Masajes de la marca Soothing Touch

  • Marca: Soothing Touch
  • Categoría: Herramientas y Equipos para Masajes
  • Dimensiones: 1.88 x 1.88 x 7.75 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 389

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: masaje.
  • Uso reportado: masaje sueco.
  • Uso reportado: masaje de punto gatillo.
  • Uso reportado: masaje deportivo.
  • Uso reportado: masaje de tejido profundo.
  • Uso reportado: carrocería.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: loción.
  • Incluye loción.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.88 x 1.88 x 7.75 pulgadas (4.8 x 4.8 x 19.7 cm).
  • Peso aproximado: 8 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 389 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lociones de Masaje: #92.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Soothing Touch.

¿Cuánto pesa?

8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.88 x 1.88 x 7.75 pulgadas, aproximadamente 4.8 x 4.8 x 19.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 389.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lociones de Masaje, donde aparece en el puesto #92.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1?

El precio de Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 en Argentina es $ 41.939.

¿Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 está disponible?

Sí, Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 en Argentina?

Puedes comprar Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 tiene costo?

El envío de Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 es gratis a todo Argentina.

¿Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 es original y nuevo?

Sí. Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Formato del artículo Loción
Beneficios Hidratante, Calmante, Relajante, Reponedor, Rejuvenecedor
Número de identificacin de comercio global 00897799001260
Información Contacto (505) 820-1054
Número de pieza W67341S
Volumen del artículo 8 onzas fluidas
Dimensiones Artículo 1.88 x 1.88 x 7.75 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 8 Onzas de líquido
productos activos Aceite esencial de hierba de San Juan, valeriana, lavanda
Ingredientes especiales Aceite esencial de hierba de San Juan, valeriana, lavanda
Aroma Lavanda
SKU B00GYRDM1W
GTIN 897799001260
Modelo W67341S

Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Soothing Touch.

¿Para qué sirve Loción de hierbas, lavanda Soothing Touch, 1?

+

Reseña del editor Herbal Lavender Massage Lotion es un producto ligeramente perfumado, especialmente desarrollado que proporciona una textura suave y viable y la cantidad justa de absorción. Esta loción es suave y fácil de aplicar, e ideal para cualquier tipo de masaje y trabajo corporal. La loción de lavanda a base de hierbas contiene los extractos herbales calmantes del aceite esencial de hierba de San Juan, valeriana y lavanda. Esta loción proporciona flexibilidad táctil y nutrición a base de hierbas para tratamientos de masaje que relajan, reponen y rejuvenecen. Información de Contacto del Fabricante (505) 820-1054

SIMPLE Y LIMPIO: Hecho con solo un puñado de ingredientes simples y sin parabenos, nuestra loción de lavanda a base de hierbas contiene los extractos de hierbas calmantes de hierba de San Juan, valeriana y aceite esencial de lavanda. Versatilidad: nuestra loción de masaje de lavanda a base de hierbas es un excelente lubricante para muchos tipos de masajes. Ya sea para suecos, puntos gatillo, deportes o masaje de tejido profundo, esta loción de masaje profundamente hidratante tiene la tasa de deslizamiento y absorción adecuadas para el terapeuta y el cliente. Fórmula saludable: sin fragancia sintética, sin petróleo, sin parabenos. Fabricado en Estados Unidos: los productos Soothing Touch están fabricados en Nuevo México, Estados Unidos. BENEFICIOS: Libre de crueldad animal y vegano. QUIÉNES SOMOS: Comenzamos hace 45 años, somos expertos en productos de masaje y mucho más. Soothing Touch es un fabricante familiar de productos para masajes, spa, belleza, hogar, alimentos naturales y mercados de salud y belleza.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →