¿De qué marca es?
Living Proof.
Marca
Living Proof
Categoria
Cremas y LocionesValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$ 114.113
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Productos para Peinar de la marca Living Proof
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesProductos para Peinar de la marca Living Proof
¿De qué marca es?
Living Proof.
¿Cuánto pesa?
1 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1.97 x 1.97 x 7.09 pulgadas, aproximadamente 5.0 x 5.0 x 18.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 581.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Cremas y Lociones de Peinado, donde aparece en el puesto #249.
¿Cuál es el precio de Living Proof Definidor de rizos?
El precio de Living Proof Definidor de rizos en Argentina es $ 114.113.
¿Living Proof Definidor de rizos está disponible?
Sí, Living Proof Definidor de rizos está disponible y listo para envío en Argentina.
¿Dónde puedo comprar Living Proof Definidor de rizos en Argentina?
Puedes comprar Living Proof Definidor de rizos en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Living Proof Definidor de rizos tiene costo?
El envío de Living Proof Definidor de rizos es gratis a todo Argentina.
¿Living Proof Definidor de rizos es original y nuevo?
Sí. Living Proof Definidor de rizos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Beneficios | Deja rizos más fuertes y más definidos. Proporciona un 90% de control de encrespamiento cuando se utiliza con el sistema Curl. |
| Tipo de cabello | Normal |
| Aroma | Cítrico |
| Formato del artículo | Crema |
| Volumen Lquido | 6,4 Onzas de líquido |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 6.40 Onzas de líquido |
| Volumen del artículo | 200 Mililitros |
| Número de identificacin de comercio global | 00815305025968 |
| Sin | Sin Ftalato, Sin formaldehído, Sin parabenos, Sin silicona, Sin sulfato |
| SKU | B08R424SND |
| GTIN | 815305025968 |
| Modelo | 2596 |
Living Proof Definidor de rizos disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Deja rizos más fuertes y más definidos. Proporciona un 90% de control de encrespamiento cuando se utiliza con el sistema Curl..
Living Proof Definidor de rizos
GRAN PRODUCTO
Calificación
4,5/5
Valoraciones
581
Valoración del fabricante/proveedor