Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (562 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 164.559

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Leecraft

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Leecraft

  • Marca: Leecraft
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 15.25 x 3.75 x 0.9 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 562

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.25 x 3.75 x 0.9 pulgadas (38.7 x 9.5 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 562 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios para Sierras de Mesa: #816.
  • Disponible desde junio de 2011.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Leecraft.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.25 x 3.75 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 38.7 x 9.5 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 562.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2011.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para Sierras de Mesa, donde aparece en el puesto #816.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora?

El precio de Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora en Argentina es $ 164.559.

¿Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora está disponible?

Sí, Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora en Argentina?

Puedes comprar Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora tiene costo?

El envío de Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora es gratis a todo Argentina.

¿Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora es original y nuevo?

Sí. Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) RG-5
Fuente de energía Alimentación eléctrica con cable
Cantidad de paquetes de artículos 1
Sistema de medición Inglés
SKU B0057EANZ6
Modelo RG-5

Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Leecraft.

¿Para qué sirve Ridgid R4512 inserto de hoja sin juego de escuadradora?

+

LEECRAFT El modelo RG-5 se adapta a la sierra de mesa profesional RIDGID R4512 de Home Depot. Inserto de espacio cero para cuchillas individuales e incluye una ranura para cuchilla de remachado.

15-1/8" x 3-3/4" x 1/8" Compatible con sierra de mesa profesional RIDGID R4512 Inserto de hoja sin espacio libre con ranura para cuchilla de remachado Construcción felnólica duradera Superficie recubierta para un funcionamiento sin fricción

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

562

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →