John Deere 47209 Juguete tractor, verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

John Deere

Categoria

Tractores
4.5 (391 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 100.169

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca John Deere en pack de 24 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca John Deere en pack de 24 piezas

  • Marca: John Deere
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 2.99 x 9.06 x 2.48 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 391

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Destornillador.
  • Incluye Destornillador.
  • Contiene 24 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.99 x 9.06 x 2.48 pulgadas (7.6 x 23.0 x 6.3 cm).
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 391 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #499138.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

John Deere.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.99 x 9.06 x 2.48 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 23.0 x 6.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 391.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de John Deere 47209 Juguete tractor, verde?

El precio de John Deere 47209 Juguete tractor, verde en Argentina es $ 100.169.

¿John Deere 47209 Juguete tractor, verde está disponible?

Sí, John Deere 47209 Juguete tractor, verde está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar John Deere 47209 Juguete tractor, verde en Argentina?

Puedes comprar John Deere 47209 Juguete tractor, verde en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de John Deere 47209 Juguete tractor, verde tiene costo?

El envío de John Deere 47209 Juguete tractor, verde es gratis a todo Argentina.

¿John Deere 47209 Juguete tractor, verde es original y nuevo?

Sí. John Deere 47209 Juguete tractor, verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Bateras includasNo
Unidad de medida de la edad36
Ao2019
Tipo de embalajeStandard Packaging
SegundaEA
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio24.0 Conteo
Edad máxima recomendada por200.0
Número de pieza47209
Nombre Tipo ArtículoConstruye un Buddy Bonnie
Tipo de fuente de alimentacinManual
Modo de operacinEmpuje
EscalaEscala aproximadamente 1:70.5
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Valor educativoDesarrollar habilidades motoras, creatividad y comprensión de temas agrícolas a través del juego interactivo y la exploración
Forma del vehculo de jugueteTractor
TemticaDibujos animados
PersonajeBonnie
Talla23cm
Dimensiones Artículo2,99 x 9,06 x 2,48 pulgadas
TipoPlástico
SKUB08YNCHCLD
GTIN036881472094
Modelo47209

John Deere 47209 Juguete tractor, verde disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: John Deere.

¿Para qué sirve John Deere 47209 Juguete tractor, verde?

+

Construye un Buddy Bonnie

Fácil de usar Valor por dinero Diseño duradero

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

391

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →