Jinx #755

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 58.463

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Esmalte y Decoración de Uñas de la marca DND Gel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Esmalte y Decoración de Uñas de la marca DND Gel

  • Marca: DND Gel
  • Categoría: Esmalte y Decoración de Uñas
  • Color: 45 segundos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Esmalte de uñas, capa superior.
  • Incluye Esmalte de uñas, capa superior.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Esmalte de Uñas en Gel: #2309.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DND Gel.

¿Qué color tiene?

45 segundos.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Esmalte de Uñas en Gel, donde aparece en el puesto #2.309.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Jinx #755?

El precio de Jinx #755 en Argentina es $ 58.463.

¿Jinx #755 está disponible?

Sí, Jinx #755 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Jinx #755 en Argentina?

Puedes comprar Jinx #755 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Jinx #755 tiene costo?

El envío de Jinx #755 es gratis a todo Argentina.

¿Jinx #755 es original y nuevo?

Sí. Jinx #755 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Gel
Descripción Adolescente
Pblico de destino Adultos, profesionales del cuidado de uñas
Características Brillante, alta resistencia al chip
Ingredientes especiales Tecnología Gel
SKU B0GQJDCGND

Jinx #755 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DND Gel.

¿Para qué sirve Jinx #755?

+

Adhiriéndose a un proceso profesional de gel de 3 pasos, los esmaltes DND Gel requieren secado con lámpara LED, y deben usarse con cualquier gel base y superior DND, DC o DIVA. Las lacas de uñas correspondientes se utilizan de forma independiente y necesitan secarse al aire.

Prepara las uñas: aplica gel base, seca durante 30 segundos Aplica la primera capa de color de gel, bordes de la tapa, seca durante 45 segundos Aplica una segunda capa de color de gel, bordes de la tapa, seca durante 45 segundos Aplica la capa superior de DND, seca durante 45 segundos Evita las capas gruesas de color de gel, hidrátate a diario

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →