HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$ 1.255.958

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

HALBERD

Categoria

Sendero
4,7 (523 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

ATV y UTV de la marca HALBERD con 24X8-12 & 24X10-11

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

ATV y UTV de la marca HALBERD con 24X8-12 & 24X10-11

  • Marca: HALBERD
  • Categoría: ATV y UTV
  • Atributo clave: 24X8-12 & 24X10-11
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 523

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 33.8 lb (15.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 523 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Llantas para Sendero de ATV: #91.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HALBERD.

¿Cuánto pesa?

33,8 libras, aproximadamente 15,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 523.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llantas para Sendero de ATV, donde aparece en el puesto #91.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4?

El precio de HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 en Argentina es $ 1.255.958.

¿HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 está disponible?

Sí, HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 en Argentina?

Puedes encargar HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 tiene costo?

El envío de HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 es gratis a todo Argentina.

¿HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 es original y nuevo?

Sí. HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de llanta 8 pulgadas
ndice de carga 310
Capacidad de carga 375 libras
Tipo de banda de rodadura No direccional
Presión máxima 14 psi
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Tipo de construcción Diagonal
Estaciones Durante todo el año
Pliegue 6 capas
Profundidad de la banda de rodadura 20 milímetros
Ancho de llanta 6.5 pulgadas
Diámetro del neumtico 24 inches
Diámetro del artículo 686 milímetros
Descripción del tamaño mtrico ISO del neumtico del vehculo Delantero: 24x8-12, Trasero: 24x10-11
Número de identificacin de comercio global 00755738196739
Número de paquetes 1
Destacado del artículo 24x8x12 24x10x11, ATV UTV todoterreno, para Honda Fourtrax Rancher TRX400 420 04-17, sin cámara
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza HU01
GTIN 755738196739
Modelo HU01
ASIN B09V4WC83M

HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño de llanta: 8 pulgadas.

¿Para qué sirve HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4?

+

HALBERD Neumáticos ATV 24x8-12 y 24x10-11,6PR todo terreno, juego de 4

➤Juego de 4 neumáticos nuevos HALBERD para ATV 24x8-12 delanteros y 24x10-11 traseros ➤6 capas, rango de carga J, 24 x 8-12 (ancho de llanta: 6.5 pulgadas, 310 libras a 7 psi), 24 x 10-11 (ancho de llanta: 8 pulgadas, 395 libras a 7 psi) ➤ Patrón para todo terreno: Proporciona a tu ATV/UTV un excelente rendimiento en todo tipo de terrenos, ya sea en terrenos duros, intermedios, marga suelta, barro o arena ➤ Diseño único: Diseño agresivo con un bloque central en forma de V que mejora eficazmente la capacidad de tracción ➤No direccional: Excelente capacidad de respuesta en cualquier dirección Pared lateral resistente: El diseño de tetón extendido en la pared lateral proporciona ➤ Capacidad superior de resistencia a pinchazos y ayuda a pasar por carreteras accidentadas. La construcción de 6 capas ayuda a resistir pinchazos y cortes ➤ Comodidad de conducción: El compuesto especial con más caucho natural proporciona una propiedad más elástica para favorecer la suavidad de marcha ➤Contenido del paquete: HALBERD HU01 24x8-12 Delantero * 2 & 24x10-11 Trasero * 2 | La llanta(s) no está incluida(s). (Normalmente, un paquete solo puede contener 2 neumáticos. (Si pides 2 unidades o más, es posible que las recibas por paquetes separados, y dichos paquetes pueden llegar a ti en un momento diferente)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

523

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →