App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 65.175

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Gafas y Accesorios de la marca Auralice

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Auralice

  • Marca: Auralice
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Color: B6 Lente de luz azul/marco verde
  • Dimensiones: 5.55 x 1.93 x 2.09 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.55 x 1.93 x 2.09 pulgadas (14.1 x 4.9 x 5.3 cm).
  • Peso aproximado: 25 g (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Marcos de Gafas para Hombre: #5338.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Auralice.

¿Qué color tiene?

B6 Lente de luz azul/marco verde.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.55 x 1.93 x 2.09 pulgadas, aproximadamente 14.1 x 4.9 x 5.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Marcos de Gafas para Hombre, donde aparece en el puesto #5.338.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde?

El precio de Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde en Argentina es $ 65.175.

¿Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde está disponible?

Sí, Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde en Argentina?

Puedes encargar Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde tiene costo?

El envío de Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde es gratis a todo Argentina.

¿Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde es original y nuevo?

Sí. Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Anchura del puente 21 milímetros
Dimensiones Artículo 5.55 x 1.93 x 2.09 pulgadas
Longitud del brazo 145 milímetros
Unidad de medida 25 gramos
Tamaño del cuadro cm 141 milímetros
Altura de la lente 53 milímetros
Anchura de la lente 49 milímetros
Número de artículos por paquete 1
Tipo de lente plástico
Descripción Adulto
Cantidad 1 Conteo
Importar designación Hecho en EE. UU. o importado
Forma de las gafas Rectangular
Color de la lente lentes de luz azul
Cuadro Montura completa
Esútilo Oriental
Tipo de material de la lente Plástico
ASIN B0FZCNSCJY

Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su anchura del puente: 21 milímetros.

¿Para qué sirve Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 Lente de luz azul/marco verde?

+

Gafas Cuadradas Luz Azul Rosaneve B6 | Lente de luz azul/marco verde

Tus ojos merecen una mejor protección: nuestros elegantes lentes están diseñados con materiales de alta calidad, con marcos duraderos y lentes inastillables y resistentes a los arañazos que ofrecen una excelente protección contra los dañinos rayos de luz azul. Con lentes que reducen el deslumbramiento y proporcionan una visión cristalina para adultos, adolescentes, niños pequeños y jóvenes, aportan elegancia sin esfuerzo a cada pantalla electrónica y momento al aire libre, ya sea trabajando en la computadora o leyendo junto a la ventana. Elegancia oriental atemporal: inspirado en la gracia fugaz de la flor de begonia, nuestro diseño captura la armonía de la naturaleza y el arte mientras eleva las gafas al estilo. El packaging se desarrolla como una escena poética, donde cada detalle refleja el refinamiento oriental. Más que solo un anteojo, es un accesorio de moda, elegante, e incluso un toque sexy, diseñado para bloquear los rayos nocivos mientras mejora tu aspecto. Un regalo que lleva belleza, significado y la elegancia de la cultura atemporal. Un regalo más allá de comparar: experimenta la alegría de desempacar como nunca antes. Cada par de lentes ligeros y cómodos está ubicado en una caja de regalo de inspiración oriental a medida, con delicados motivos de begonia. Desde el momento en que levantas la tapa hasta el primer vistazo de las gafas, cada detalle está hecho para crear una experiencia de regalo lujosa y memorable. Perfectamente diseñados para trabajar, conducir, viajar y hacer ejercicio, combinan elegancia con practicidad para el uso diario. Un ritual diario para los amantes de la moda: entra en tu día con intención mientras colocas estas resistentes gafas de alta calidad en tu cara. Los delicados detalles inspirados en begonia llaman tu atención, mientras que el diseño ligero garantiza comodidad, lo que te permite hacer una pausa, admirar tu conjunto y salir de casa con una sensación de pulido y confianza. Cada mañana se convierte en una pequeña ceremonia de estilo y satisfacción. Tu aventura exclusiva: con Auralice, los lentes se convierten en más que un escudo de los rayos nocivos. Son tu compañero de descubrimiento, elaborados con elegancia para inspirar confianza, despertar la curiosidad y transformar cada aventura en una expresión de estilo y gracia.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →