Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$ 57.540

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,3 (167 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Accesorios para Computadora de la marca JINGCHENGMEI

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

167 valoraciones

Mostramos 8 de 167 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Matthew Ariel

5 de 5 estrellas

Funciona muy bien para compensar hacia dentro una PDU montada en la parte trasera

Fantástico soporte. Esto también se puede utilizar en la parte trasera de la falla para avanzar elementos como PDUs que es para lo que lo usé. Esto hizo que la PDU no saliera por la parte de atrás del estante. Se ve mucho mejor y es más eficiente en el espacio.

Traducción automática

Tommy Webb

3 de 5 estrellas

Los tacos de estaca no encajan

Compré la versión 1U de este soporte hace un tiempo y funcionó muy bien. Uso Rack Studs para montar la mayor parte de mi equipo más pequeño y funcionaron bien con este soporte. Recientemente compré la versión 2U para reemplazar el soporte 1U, pero encontré que los agujeros cuadrados se han reducido en tamaño para que los Rack Studs no se ajusten. Tal vez se obtienen los soportes de diferentes manufacturas así que ten en cuenta que si te gusta Rack Studs probablemente deberías probar otro soporte.

Traducción automática

b Rizz

5 de 5 estrellas

Puede ser utilizado para avanzar o retroceder en los rieles. Dependiendo de su solicitud.

Este producto fue increíblemente útil para instalar un recinto de fibra Panduit 1U en un rack existente. El cliente no quería que el recinto sobresaliera tanto desde el frente, por lo que utilizamos estos extensores para montar el recinto en sentido inverso más profundo en el bastidor. El resultado fue limpio y exactamente lo que el cliente quería. ¡Simple, eficaz y altamente recomendado!

Traducción automática

D. Slattery

5 de 5 estrellas

Perfecto para mi aplicación

Tengo un chasis JBOD EMC SAE 24x2.5" que necesitaba para montar en rack. Quería algo más estable que las orejas de la parte delantera del recinto. Esto extendió la longitud de los "raíles" de montaje en rack que se hacen para este recinto lo suficiente para que yo pueda añadirlo a mi rack que contiene servidores de tamaño completo dell. Es tal vez 10% janky para el caso de uso pero mantiene el carril con suficiente apoyo para trabajar.

Traducción automática

Jay

5 de 5 estrellas

Es caro, parece extraño pero hace exactamente lo que se necesita.

El estante de red demasiado corto para mis interruptores, la imagen es un interruptor de repuesto que tuve que probar para caber antes de instalar el resto del engranaje.El jingchenthingy funciona bastante bien, fue bastante directo para instalar, aunque era un rascador de cabeza el primer minuto después de abrir la caja y mirarlo.Se mantiene firme en el interruptor, Yo recomendaría esto a otros si tienen un rack de profundidad corto, pero necesitan un dispositivo o dos para extender hacia fuera.

Traducción automática

Nick Page

5 de 5 estrellas

En un pellizco, estos pueden servir múltiples propósitos

Cometí el error de no medir y encontré un servidor que había comprado vino con raíles que eran un par de pulgadas de corto para mi estante. En lugar de comprar nuevos rieles (que tendrían que ser no-oem para obtener la profundidad que necesitaba) encontré estas gemas. Aunque se anuncia como un extensor de rack, se puede montar en el interior en su lugar y ahora son un "extensor de rail" o "reductor de rack". Estas fueron la solución perfecta para conseguir rieles de 29" para que encajaran en mi rack de 32". Son muy resistentes y fueron tan fáciles de instalar para reducir la profundidad de un rack como se pretende que se extiende una profundidad de rack.

Traducción automática

Trevor Mellske

4 de 5 estrellas

Necesita pequeñas modificaciones para los carriles Dell

Compré estos por los de StarTech debido al precio. Llegaron rápidamente y requirieron un poco de limadura en los agujeros cuadrados para dejar que las clavijas cuadradas de Dell listo carriles encajar y para que el pestillo para atrapar completamente. Soporta un Dell 1U justo en un 4 post rack. Debería funcionar para usted, pero tenga en cuenta sus autorizaciones y el acceso a las cerraduras/tabs/etc.

Traducción automática

Michael

1 de 5 estrellas

No es Flush

El adaptador se superpone demasiado en el espacio de la rejilla para adaptarse a mi equipo. El adaptador debe estar enrojecido con el riel y no lo está.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Computadora de la marca JINGCHENGMEI

  • Marca: JINGCHENGMEI
  • Categoría: Accesorios para Computadora
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 167

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 167 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Estantes y Gabinetes para Computadoras: #333.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

JINGCHENGMEI.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 167.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4?

El precio de Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 en Argentina es $ 57.540.

¿Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 está disponible?

Sí, Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 en Argentina?

Puedes encargar Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 tiene costo?

El envío de Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 es gratis a todo Argentina.

¿Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 es original y nuevo?

Sí. Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza JCM-VWRF
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Profundidad del artículo 4 inches
Tipo Acero aleado
Perfil del enchufe Montaje en rack
Acabado Pintura electrostática
ASIN B09SG573QZ
GTIN 733649279536
Modelo JCM-VWRF

Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: JINGCHENGMEI.

¿Para qué sirve Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4?

+

Extensor de profundidad para rack de servidores 1U - 4

Funciona para: Funciona para ampliar o reducir la profundidad de montaje del equipo en 4.4 pulgadas. APLICAR A: Funciona con rack de servidores, gabinete de red y equipos de montaje en rack TAMAÑO DEL PRODUCTO: 1U de alto, 4.4 pulgadas de profundidad, 0.1 in de grosor Capacidad de peso de carga: 10 libras para instalación de 2 postes, 90 libras para instalación de 4 postes. INCLUYE: 4 Juegos de Tornillos M6 y Tuercas Jaulas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →