Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,8 (153 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 87.097

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Decoraciones del Hogar de la marca Bethany Lowe

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

153 valoraciones

Mostramos 8 de 153 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

p.r.parker

5 de 5 estrellas

I also have the little Cat

This will be set out for Halloween along with the little cat. Very cute

Samantha

1 de 5 estrellas

Handmade? Pricey for what it is.

It's cute. Not worth the price. Super tiny. The card packed with the product said items are made by hand. Well the bottom says "Made in the Phillipines." Not sure how leigt this company is or if they are just reselling and saying they make things by hand. Although, the description on Amazon says imported. Who knows? Probably won't by from them again.

Rosanne Perkins

5 de 5 estrellas

Looks like my dog

I wish you came bigger cause I couldn't put it out on my patio with my skeletons.

Linda Parks

5 de 5 estrellas

Too pricey for what you get.

This product is cute.

Davey

3 de 5 estrellas

Darling but tiny for the price

It is very cute but such a miniature compared to what I thought I was getting. That could be my fault; perhaps I didn’t look at the measurements.I would not have bought it at this price if I had.

Dana Spring Parish

5 de 5 estrellas

Such adorable detail!

I ordered several of these little Halloween figures for my dog lover friends and they are so well loved. I will keep mine out all year. You can see the cute little eyes through the ghost costume. SO precious!!!

Morgan

5 de 5 estrellas

Adorable

My kid likes dogs so I bought this for Halloween décor.I love it! So cute and actually well crafted.

Wendy Sanders

3 de 5 estrellas

Not worth the money

I think this little figurine is very cute, which is why I gave it 3 stars. However, with that said I don't think it should have been priced at $24, it is so light, it feels like it was made out of paper Mache. I thought it would a solid little figurine but was disappointed to say the least.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoraciones del Hogar de la marca Bethany Lowe

  • Marca: Bethany Lowe
  • Categoría: Decoraciones del Hogar
  • Color: Bronceado, Blanco, Naranja
  • Dimensiones: 3 x 1 x 4 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 153

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: halloween.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura de Halloween de perro fantasma espeluznante.
  • Incluye Figura de Halloween de perro fantasma espeluznante.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 1 x 4 pulgadas (7.6 x 2.5 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 153 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Figuritas Coleccionables: #8706.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bethany Lowe.

¿Qué color tiene?

Bronceado, Blanco, Naranja.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 1 x 4 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 2.5 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 153.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Figuritas Coleccionables, donde aparece en el puesto #8.706.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante?

El precio de Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante en Argentina es $ 87.097.

¿Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante está disponible?

Sí, Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante en Argentina?

Puedes comprar Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante tiene costo?

El envío de Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante es gratis a todo Argentina.

¿Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante es original y nuevo?

Sí. Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Halloween
Nombre del esútilo Retro
Ocasin Halloween
Personaje Perro, fantasma
Nombre de la coleccin Animal
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 3"l. x 1"an. x 4"al. pulgadas
Número de piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de unidades por paquete 1
Descripción Niño
Número de pieza 10465953
Material o tela Resina sintética
Acabado Variación artística
SKU B011UUXDXO
GTIN 801836119641
Modelo 10465953

Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Halloween.

¿Para qué sirve Estatuilla de Halloween de perro fantasma atemorizante?

+

No tengas miedo, este amigable perro con disfraz de fantasma solo está buscando un pequeño regalo de Halloween. Exhibe con otros coleccionables de temporada y decoración primitiva de Halloween, o añádelo a otra decoración de mascotas en tu hogar. Hecho a mano por la artista Bethany Lowe. Hecho de resina. Ligeramente polvo según sea necesario. Importado. 4"H

Figura de Halloween de perro fantasma espeluznante Hecho de resina y alambre Tamaño: 3 3/4 ″ x 3 1/2 ″. Importado

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →