Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

InSpirit

4,5 (11 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Fortnite Ir al inicio mIA

Disfraces de Videojuegos de la marca InSpirit

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Videojuegos de la marca InSpirit

  • Marca: InSpirit
  • Categoría: Disfraces de Videojuegos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 11

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 11 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

InSpirit.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 11.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor en Argentina?

Puedes comprar Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor es gratis a todo Argentina.

¿Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU ISP105032

Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz Fortnite Drift para Niños Multicolor?

+

Detalles del Producto

¡Serás el jugador más feroz del juego cuando uses tu Disfraz oficial para niños de Fortnite Drift! Haz que los competidores huyan con tu máscara de plástico moldeado que está diseñada para parecerse a la cara de un kitsune, con orejas puntiagudas. La máscara tiene acolchado interior para mantenerla cómoda cuando estés atrapado en un tiroteo o huyendo por tu vida. Súbete la sudadera roja con capucha Stage Two de Drift: hecha 100% de poliéster, apostamos a que es tan cómoda como la real. ¡Tendrá que serlo si vas a pelear todo el día con ella! La sudadera cuenta con dos bolsillos funcionales para guardar tu equipo de supervivencia.

Último en Pie

¡Sobrevive para ver otro día con tu máscara y sudadera Drift de aspecto genial! Como no tenemos superpoderes, no estábamos seguros de cómo probar el disfraz para asegurarnos de que resista tu talento para el relámpago. ¡Tendrás que contarnos cómo te va!

Artículos incluidos Chaleco con capucha Mascarilla Características 100% poliéster con superficie interna de coloranado suave Separando la cremallera delantera 2 bolsillos funcionales La máscara de plástico moldeada tiene una banda elástica alrededor de la cabeza La máscara tiene relleno de espuma en el interior para la comodidad y el posicionamiento Licenciado oficialmente

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →