DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 301.362

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

DC

Categoria

Skateboard
4,5 (114 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Deportes de la marca DC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca DC

  • Marca: DC
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 114

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 114 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DC.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 114.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer?

El precio de DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer en Argentina es $ 301.362.

¿DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer está disponible?

Sí, DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer en Argentina?

Puedes encargar DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer tiene costo?

El envío de DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer es gratis a todo Argentina.

¿DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer es original y nuevo?

Sí. DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09NS2T2N3
Modelo ADJS100162

DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve DC Manteca 4 Mid High Top Casual Skate Shoe para mujer?

+

Desde 1994, DC Shoes se ha comprometido con la progresión, desde zapatos de skate que cambian el juego hasta apoyar a los patinadores y snowboarders más innovadores del planeta. Siempre estamos impulsando la innovación en las calles, en las montañas y en todas partes.

Número de modelo del producto : ADJS100162 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Diciembre 17, 2021 Fabricante : DC ASIN : B09NSDPQCP

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

114

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →