Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (1.401 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 298.178

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de Ropa de Cama de la marca DaVinci con 1 Unidad (Paquete de 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

1.401 valoraciones

Mostramos 8 de 1.401 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Angela

5 de 5 estrellas

Producto de calidad.

Realmente disfrutaba yendo de cuna a cama de niño. Fue al este para cambiar y extender el uso hasta que tenía 4 años.

Traducción automática

krissy

5 de 5 estrellas

Verificar modelo de cuna antes de comprar

Gran producto. Sólo asegúrese de seleccionar el kit compatible para su cuna!

Traducción automática

Robert J. Prunchak

5 de 5 estrellas

Muy útil

Muy útil

Traducción automática

Austin

1 de 5 estrellas

Producto inservible

Padres, cuidado. El kit de conversión de cama doble/plena de Davinci para la cuna convertible de 4 en 1 de Davinci Kalani se anuncia falsamente y NO convierte la cuna en una cama estándar de tamaño completo como se afirma.Después de instalar el kit de conversión exactamente como se indica, el marco montado mide 52,75 pulgadas de ancho, mientras que un colchón completo estándar es 54 pulgadas de ancho. Es físicamente imposible que cualquier colchón de tamaño completo, sistema de lamas o resorte de caja se ajusten a este marco. He probado múltiples opciones, y ninguna encaja porque el kit de conversión simplemente no proporciona el ancho requerido.Davinci anuncia que la cuna Kalani se convierte en una cama de tamaño completo, pero el kit de conversión hace que eso sea imposible. Esto es

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Collin S. Davenport

5 de 5 estrellas

Trabaja para mi hijo

Fácil de instalar y del mismo color que la cama que compré originalmente.

Traducción automática

Poopidy scoop

4 de 5 estrellas

Es la cosa.

Funciona bien y coincide con la cuna. sólo molesto que tenía que comprar esto por separado y honestamente demasiado caro para sólo una tabla y tornillos.

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Encaja perfectamente

Me gustó lo fácil que se instaló y emparejaba el cor de mi cuna khalani en castaño. Mi hijo entra y sale por su cuenta y se queda dentro de los rieles durante la noche. También le ha ayudado a dormir hasta un fin que me encanta. El único inconveniente son las enormes pegatinas de precaución que se ven fácilmente enyesadas en el fondo del carril. La dirección en la que instalamos (puede ir a cada lado) muestra las pegatinas de precaución que parecen pegajosas y son difíciles de quitar. En general me encanta la mirada y la facilidad a la que se adapta a nuestra familia.

Traducción automática

TJChicago

5 de 5 estrellas

También cabe bebé Mod Roxanne cuna!

Me alegró mucho encontrar este riel para mi cuna de Baby Mod Roxanne. Walmart no ha vendido este carril durante meses y porque Baby Mod está hecho por el mismo fabricante que Da Vinci, esperaba que esto encajara. ¡Hasta ahora, todo bien! Esto fue fácil de instalar, perfectamente emparejado con el acabado de espresso de mi cuna y encaja perfectamente. Mi única queja es que, debido a la necesidad de exagerar las instrucciones de seguridad, había una enorme pegatina blanca en un lado de esta cuna que tuvimos que arrancar y limpiar con un quita-adhesivo porque queríamos usar el carril que se dirigía hacia una dirección específica y que la pegatina habría estado en el exterior del carril. Aparte de ese detalle menor, este es un gran riel.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Ropa de Cama de la marca DaVinci con 1 Unidad (Paquete de 1)

  • Marca: DaVinci
  • Color: Espresso
  • Materiales: sostenibles
  • Tamaño: 1 Unidad (Paquete de 1)
  • Peso: 5.0 lb (2.3 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.401

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 51.5 x 1 x 13.5 pulgadas (130.8 x 2.5 x 34.3 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Barandales y Barandillas para Bebé: #47.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DaVinci.

¿Qué color tiene?

Espresso.

¿De qué material está hecho?

sostenibles.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

51.5 x 1 x 13.5 pulgadas, aproximadamente 130.8 x 2.5 x 34.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.401.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barandales y Barandillas para Bebé, donde aparece en el puesto #47.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso?

El precio de Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso en Argentina es $ 298.178.

¿Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso está disponible?

Sí, Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso en Argentina?

Puedes comprar Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso tiene costo?

El envío de Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso es gratis a todo Argentina.

¿Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso es original y nuevo?

Sí. Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza M3099Q
Profundidad del artículo 53 inches
Dimensiones Artículo 51.5 x 1 x 13.5 pulgadas
Nombre del esútilo 32 ES
Material o tela Pino
GTIN 048517801475
Modelo M3099Q

Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DaVinci.

¿Para qué sirve Davinci Kit de conversión de cama infantil (M3099) en Espresso?

+

Reseña del editor Convierte tu cuna clásica de tamaño completo en una cama infantil. De The Manufacturer Deja que el bebé crezca con DaVinci. Convierte tu cuna en una cama de tamaño completo con estos rieles de madera.

País de origen: Taiwán, provincia de China Número de modelo: M3099Q Dimensiones del paquete: 53.0" L x 15.0" W x 2.0" H Peso del paquete: 5.0 lb

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →