DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 116.112

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Termos de la marca DaCool

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Termos de la marca DaCool

  • Marca: DaCool
  • Categoría: Termos
  • Color: Azul
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para comida caliente.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Frascos con Aislante para Alimentos: #1467.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DaCool.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Frascos con Aislante para Alimentos, donde aparece en el puesto #1.467.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas?

El precio de DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas en Argentina es $ 116.112.

¿DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas está disponible?

Sí, DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas en Argentina?

Puedes comprar DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas tiene costo?

El envío de DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas es gratis a todo Argentina.

¿DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas es original y nuevo?

Sí. DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Capacidad 16 onzas
Cantidad de artículos en el paquete 1
Volumen del artículo 473 ml
Carectersticas especiales Resistente a fugas
Tipo de cierre Abatible
Forma del envase Redonda
Características Sin BPA
Forma Artículo vacuum-sealed cylindrical container
Elementos incluidos Cuchara.
SKU B0CB9YKCRJ

DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su capacidad: 16 onzas.

¿Para qué sirve DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas?

+

DaCool Termo de alimentos de 16 onzas para niños, 13.5 onzas

DaCool Termo de comida caliente, contenedor de alimentos aislado al vacío de 16 onzas, contenedor de almuerzo para niños, Bento para niños y adultos, con cuchara a prueba de fugas, para la escuela, oficina, picnic, viajes al aire libre, azul cian DaCool Termo para comida caliente al vacío para niños, contenedor de comida aislado al vacío de 13.5 onzas, contenedor de almuerzo aislado Bento para la escuela, oficina, picnic, viajes al aire libre, a prueba de fugas, sin BPA, azul-rosa

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →