Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cutter

4.5 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Aerosoles Concentrados Ir al inicio mIA

Repelentes de la marca Cutter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repelentes de la marca Cutter

  • Marca: Cutter
  • Categoría: Repelentes
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 39

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 39 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cutter.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 39.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate?

El precio de Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate en Argentina es $ 43.082.

¿Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate está disponible?

Por el momento Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate en Argentina?

Puedes comprar Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate tiene costo?

El envío de Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate es gratis a todo Argentina.

¿Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate es original y nuevo?

Sí. Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0F5NJKVF6
GTIN071121610676
ModeloHG-96619

Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cutter.

¿Para qué sirve Cutter Backyard Bug Control Spray Concentrate?

+

Adiós a los mosquitos. Hola, verano. Los repelentes de insectos Cutter han estado ayudando a las familias a divertirse juntas al aire libre durante más de 50 años. Con una gama de formulaciones, la marca Cutter ofrece protección contra mosquitos para cualquier actividad, así como repelentes de áreas innovadores diseñados para ayudar a controlar los insectos en tus patios traseros. Nada detiene la diversión al aire libre como las picaduras de mosquitos. Detenga las picaduras con un eficaz control de insectos en el patio trasero. El concentrado en aerosol Cutter Essentials para control de insectos cubre hasta 5,000 pies cuadrados. Utiliza este concentrado en aerosol en césped, paisajismo y áreas de juego para mascotas y patio trasero. Seguro para su uso alrededor de niños y mascotas cuando se utiliza y almacena como se indica, este concentrado en aerosol para control de insectos mata por contacto. Determine el tamaño del trabajo de pulverización y use spray para matar mosquitos y otros insectos enumerados. Cutter Essentials es una línea de insecticidas y repelentes de insectos que ofrecen protección para toda la familia.

La información a continuación es solo por paquete MATA MOSQUITOS E INSECTOS LISTADOS: Mata mosquitos y otros insectos enumerados por contacto. Seguro para niños y mascotas: cuando se utiliza y almacena como se indica, el concentrado en aerosol Cutter Essentials para control de insectos es seguro de usar alrededor de tus hijos y mascotas. Protección para toda la familia: Cutter Essentials es una línea de insecticidas y repelentes de insectos que ofrecen protección para toda la familia. BOTELLA QUICKFLIP: La nueva tecnología QuickFlip hace que sea más fácil rociar un área grande con solo girar un dedo. Cubre hasta 5.000 pies cuadrados: proporciona una gran cobertura para mosquitos y garrapatas.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

39

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →