Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Chef's Supreme

5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Argentina

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sartenes Comerciales de Alimentos Ir al inicio mIA

Almacenamiento Comerciales de Alimentos de la marca Chef's Supreme

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Almacenamiento Comerciales de Alimentos de la marca Chef's Supreme

  • Marca: Chef's Supreme
  • Categoría: Almacenamiento Comerciales de Alimentos
  • Color: plateado
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sartenes Comerciales de Alimentos: #717.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chef's Supreme.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sartenes Comerciales de Alimentos, donde aparece en el puesto #717.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno?

El precio de Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno en Argentina es $ 156.320.

¿Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno está disponible?

Por el momento Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno está agotado en Argentina. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno en Argentina?

Puedes comprar Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno tiene costo?

El envío de Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno es gratis a todo Argentina.

¿Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno es original y nuevo?

Sí. Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Material o tela Acero inoxidable
Acabado Cepillado
El artículo es apto para lavavajillas
Número de pieza STPLHNG
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B079S341DX
GTIN 811322031111
Modelo STPLHNG

Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su material o tela: Acero inoxidable.

¿Para qué sirve Cubierta con bisagras para sartén de alimentos de tamaño completo, cada uno?

+

Esta cubierta de acero inoxidable para mesa de vapor mantiene los lados y entrantes calientes para un servicio eficiente. La tapa con bisagras está diseñada para adaptarse a una bandeja de mesa de vapor estándar de tamaño completo. Construcción robusta de acero inoxidable 201, resiste las demandas diarias de una cocina comercial. La tapa con bisagras permite un fácil acceso al contenido de la sartén mientras mantiene la comida caliente, por lo que es ideal para el servicio de buffet. Esta cubierta duradera pero práctica garantiza que los artículos calientes permanezcan a la temperatura adecuada durante los períodos pico de servicio.

Dimensiones: 20.8" x 12.8" w. x 1.2" h. Material: acero inoxidable

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →