Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Naturejam

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 101.745

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales y Suplementos de la marca Naturejam

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Naturejam

  • Marca: Naturejam
  • Categoría: Minerales y Suplementos

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: apoyo inmunológico.
  • Uso reportado: digestión.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Naturejam.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ?

El precio de Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ en Argentina es $ 101.745.

¿Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ está disponible?

Sí, Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ en Argentina?

Puedes comprar Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ tiene costo?

El envío de Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ es gratis a todo Argentina.

¿Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ es original y nuevo?

Sí. Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma ArtículoPolvo
SaborCuachalalato
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Tipo EnvaseBolsa
Descripción del contenido de cafenaSin cafeína
NaturalezaHierbas, Natural
Ingredientes especialesMadreselva
SKUB0C7SHW5JC

Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Naturejam.

¿Para qué sirve Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ?

+

Cuachalalate +MUICLE-MIELA HIERBAS 1LB+8OZ

Muicle-Honeysuckle Herbs es un producto herbal mexicano, disponible en un práctico paquete de 0.5 libras u 8 onzas. Esta mezcla de hierbas combina las propiedades únicas de la muícula y la madreselva, ofreciendo una forma natural y sabrosa de apoyar el bienestar general. TÉ CUACHALALATO FÁCIL DE HACER: Vierta agua de arena en una olla y agregue 5 piezas de corteza de cuachalalato. Deje que el agua se caliente hasta que esté hirviendo y adquiera un color rojizo. Ahora cuele la infusión y sirva en una taza. La hierba/té más natural que puedas comer. El tamaño de las piezas puede diferir pero la misma calidad, el mismo artículo SEGURO DE SATISFACERTE: En Naturejam, nos dedicamos a proporcionarle productos y servicios de buena calidad. Queremos garantizar una experiencia sin complicaciones para usted

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →